«Доступная оценка» на Ставрополье станет ещё доступнее

Реклама

На последнем заседании краевого правительства был утверждён подготовленный региональным министерством имущественных отношений законопроект о внесении изменений в Закон Ставропольского края «О некоторых вопросах обеспечения оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Ставропольского края».

Реклама

В ближайшее время документ будет внесён на рассмотрение в краевую Думу.   Напомним, что с апреля текущего года в крае реализуется проект «Доступная оценка».

Основной задачей проекта является оказание бесплатной юридической помощи гражданам по вопросам пересмотра кадастровой оценки. Прием с участием независимого специалиста-оценщика осуществляется каждый вторник с 10 до 12 часов в Ставропольском государственном центре исследования проблем собственности – филиале ГАОУ ВПО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», расположенном по адресу: 355017, Ставропольский край, город Ставрополь, площадь Ленина, 3.

«Начиная проект «Доступная оценка», мы понимали, что данный вопрос очень актуален и охватывает более широкий круг лиц, нежели это предусмотрено в действующем законе. По поручению убернатора Ставропольского края министерством подготовлен законопроект об определении дополнительных категорий граждан, имеющих право на такую  бесплатную помощь»,  – отметил министр имущественных отношений Алексей Газаров.

Так, к примеру, при совместной проработке законопроекта с Уполномоченным по защите прав предпринимателей законопроект дополнен следующими категориями: главы крестьянско-фермерских хозяйств и представители малого бизнеса, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Реклама
ИСТОЧНИКnews-r.ru
Предыдущая статьяНа Ставрополье откроется распределительный центр по снабжения удобрениями
Следующая статьяПродукция компании Кубани получила Российский Знак качества