«День поля-2018» стартовал на Ставрополье

Реклама

На базе производственного участка № 2 ООО «Парижская коммуна» Буденновского района, стартовала краевая IX специализированная выставка «День поля-2018».

Реклама

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства края Владимир Ситников, глава Буденновского муниципального района Андрей Соколов, руководители территориальных сельхозуправлений, крупнейших производителей и дилеров сельскохозяйственной техники Ставрополья и других регионов страны.

— Этим праздником мы традиционно завершаем уборочную страду. И сегодня мы его проводим на буденновской земле, труженики которой из года в год вносят свой весомый вклад в развитие АПК Ставрополья и всей страны. Кроме того, мы приурочили это событие к 120-летию Прасковейского завода и 50-летию ООО «Парижская коммуна», так гостеприимно встретившего нас всех сегодня. Традиционно мероприятие будет проходить два дня. Сегодня день технологов, агрономов, машинистов – всех тех, кто отвечает за формирование будущего урожая. Особую благодарность хочется выразить производителям техники, средств защиты растений, минеральных удобрений – всем тем, кто ежегодно доказывает свою востребованность на рынке АПК. Хороший урожай в сложнейших погодных условиях этого года – это тоже ваша большая заслуга. Новых вам вершин и никогда не останавливаться на достигнутом! – сказал Владимир Ситников, приветствуя гостей и участников выставки.

Реклама
ИСТОЧНИКМСХ Ставропольского края
Предыдущая статьяНа Кубани увеличилось производство сока и нектара
Следующая статьяВласти Кубани просят стабилизировать цены на удобрения