Дагестанские фермеры представляют свою продукцию на гастрофестивале в Москве

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмин Шайхгасанов посетил гастрономический фестиваль «Золотая осень» в г. Москве.

Реклама

Гастрофестиваль продлится на территории ВДНХ до 9 октября. На нем свою продукцию представляют более 300 фермеров из 58 регионов России.

Сельхозтоваропроизводители из Республики Дагестан привезли в столицу продукцию из баранины, натуральные соки, горный чай, урбеч, джемы и другие продукты. Регион представлен ООО «Баранди», ООО «Аквариус» Ботлихского района, ООО «Тидибский» Шамильского района, КФХ «Дидо» Кизилюртовского района и другими производителями.

По словам Эмина Шайхгасанова, дагестанская продукция пользуется большой популярностью среди гостей фестиваля. Особенно он отметил продукцию ООО «Баранди».

«Со дня открытия гастрофестиваля можно наблюдать нескончаемую очередь за дагестанской бараниной. И вот, почему. В горном цеху в Ботлихском районе каждый месяц забивают около 200 голов скота, из мяса делают шашлыки, люля-кебаб, подвергают шоковой заморозке и доставляют эти полуфабрикаты в Москву. И так каждую неделю. Очень приятно, что в столице полюбили нашу продукцию», — сказал заместитель министра.

Гастрономический фестиваль в г. Москве проходит в рамках Недели АПК и сопровождается обширной культурной программой. В специальных шатрах проходят мастер-классы, лекции и викторины.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяВинодельня «Кубань-Вино» вошла в ТОП-250 крупнейших компаний ЮФО по итогам 2021 года
Следующая статьяМышевидные грызуны и меры борьбы с ними