Реклама

27 и 28 апреля 2023 года в Сочи состоится IV сельскохозяйственный Форум «Тепличная отрасль России — 2023» — мероприятие, посвященное направлениям развития и перспективам тепличного бизнеса в стране. Форум будет проходить одновременно в онлайн- и оффлайн-формате.

Реклама

Организатор — «Журнал Агробизнес».

Производство сезонных цветов в открытом и защищенном грунте с весны до поздней осени относительно новое направление в отрасли, но интерес к нему за последнее время возрос многократно и продолжает расти.

Этому способствует устойчивый спрос от флористов и покупателей на разнообразные однолетники российского производства; желание самих цветоводов выращивать не только розы, альстромерию, фрезию, хризантему, но и георгины, антирринум, декоративный подсолнух, китайскую астру; жесткий пакет санкций на ввоз посадочного материала, государственный ориентир на импортозамещение.

В 2022 году создана Ассоциация по поддержке развития цветочных ферм, которая в диалоге с государством прорабатывает меры поддержки организаций, осуществляющих деятельность в сфере цветоводства. Пока локально — в Московской области, с дальнейшим внедрением работающих алгоритмом взаимодействия в регионах.

В программе форума «ТЕПЛИЧНАЯ ОТРАСЛЬ-2023»  на круглом столе «Цветоводство: новые вызовы» участникам будет представлен проект Концепции развития цветоводства в части производства сезонных цветов в открытом и защищенном грунте.

Тема будет полезна  организациям и предпринимателя, которые настроены оптимистично и понимают, что сейчас самое время дать импульс цветоводству России, а также выстроить конструктивные отношения с законодательными и исполнительными органами.

Существующие программы поддержки, возможные изменения в законодательстве в части поддержки и развития, законодательные инициативы в налоговый кодекс. Все это в рамках своего выступления представит Юлия Красникова, Президент Ассоциации по поддержке развития цветочных ферм.

Приглашаем вас к участию в круглом столе! У вас есть возможность поделиться своим мнением по всем темам, которые будут затронуты в докладе и присоединиться к списку активистов, выступающих за развитие цветоводства России.

Форум проходит при поддержке: Ассоциации «Теплицы России», Фонд «Сколково», Национальный плодоовощной союз, Группа компаний «Гавриш», Торговый Дом «Моё Лето».

Зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте Форума: https://greenhouseforum.ru/

Реклама
ИСТОЧНИКgreenhouseforum.ru
Предыдущая статьяУченые предлагают отказаться от предосторожного подхода в добыче минтая
Следующая статьяЖидкое золото азотного питания