Более 6 млрд рублей получат Ставропольские аграрии

Реклама

Глава Министерства сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников провел еженедельное рабочее совещание, на котором были обсуждены результаты работы по льготному кредитованию сельхозпроизводителей.

Реклама

От Ставропольского края в Минсельхоз России подали 120 заявок на льготные инвестиционные кредиты, сумма которых составила 19,9 млрд рублей. 75 заявок на сумму 4,4 млрд руб. – малые формы хозяйствования, 37 заявок на сумму 12,1 млрд руб. – растениеводство, 3 заявки на 1,5 млрд рублей – животноводство, 3 заявки на 930,6 млн рублей – молочное скотоводство, 1 заявка на 900 млн рублей – мясное скотоводство, 1 заявка на 120 млн рублей – переработка продукции.

Ведется необходимая работа для обеспечения выдачи кредитов в оптимальные сроки. Так, время рассмотрения заявки в Министерстве сельского хозяйства РФ не займет больше одной недели. Это мера позволит сельхозпроизводителям своевременно пополнять оборотные средства. Все заявки по льготному кредитованию малых форм хозяйствования получили одобрение на федеральном уровне.

Реклама
ИСТОЧНИК1777.ru
Предыдущая статьяЗащитники полей готовы к наступлению
Следующая статьяРоспотребнадзор перенес сроки запрета на ввоз Белорусского молока