Реклама

В рамках сельскохозяйственного форума «Животноводство и фермерство России — 2022» 8 декабря 2022 г. в Москве, состоится мастер-класс по актуальным вопросам повышения квалификации для специалистов в области животноводства и ветеринарии и возможностях, которые предоставляет ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса». Проведет обучение спикер-эксперт Светлана Концевая, профессор кафедры «Управление АПК и сельскими территориями», доктор ветеринарных наук, профессор.

Реклама

Трудно переоценить значение подготовки кадров, тем более высококвалифицированных, для любой отрасли народного хозяйства. Но особую актуальность представляют сегодня проблемы воспроизводства квалифицированной рабочей силы, специалистов и руководителей для системы агропромышленного комплекса и, особенно сельского хозяйства. За последние 10-15 лет российское сельское хозяйство шагнуло на новый технологический и технический уровень. В сельском хозяйстве стали широко использоваться геоинформационные технологии, многооперационные энергосберегающие агрегаты, генно-инженерно модифицированные организмы, биологически активные кормовые добавки, обеспечивающие высокую диверсификацию кормов, новые лекарственные средства для животных, методы борьбы с эпизоотиями, карантинными болезнями животных, а также многое другое.

Совершенствование работы по кадровому обеспечению является чрезвычайно важным направлением. Многие факторы оказывают влияние на развитие животноводства, но наиболее важным остается человеческий фактор, специалисты, работающие в данной отрасли.

В новых экономических условиях, чтобы выполнить задачу по импортозамещению и обеспечить продовольственную независимость страны, необходимо за короткий период перестроить систему подготовки специалистов в сфере сельского хозяйства. В связи с этим, для реализации  механизмов взаимодействия органов власти, сельхозпредприятий и вузов, необходимы экономические стимулы для закрепления специалистов в сельскохозяйственном производстве. Необходим четкий мониторинг потребности в специалистах с высшим и средне-специальным образованием, улучшение состояния технологической базы образовательных учреждений, единый подход к финансированию отраслевых вузов и стимулов для бизнеса по целевой подготовке кадров и их трудоустройства.

Всех, кому интересны эти и другие актуальные вопросы сферы животноводства, приглашаем на форум 8 декабря 2022 г. Регистрация по ссылке https://farmingforum.ru/

Также, в форуме примут участие: КФХ, руководители агрохолдингов и сельхозорганизаций, производители и предприятия по переработке и хранению, ведущие эксперты рынка, финансовые, инвестиционные компании и банки, специалисты зерновой, комбикормовой и ветеринарной промышленности, а также предприятия занятые в животноводстве, птицеводстве и ветеринарии заинтересованные в новых поставщиках и расширении собственного ассортимента, представители госорганов и другие.

Подробную информацию о возможностях делегатского участия и участии с выставочным местом Вы можете получить по тел. +7 988 248 47 17, +7 909 450 36 10.

Email: [email protected]

Реклама
ИСТОЧНИКevents.agbz.ru
Предыдущая статьяМясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV»
Следующая статьяНа Ставрополье собрано свыше 44 тыс. тонн винограда в 2022 году