Аграрии в Волгограде посвятили рекордный урожай зерна юбилею победы в Сталинградской битве

Реклама

Аграрии Волгоградской области приняли решение посвятить рекордные показатели по сбору зерна в этом году 80-летию Победы в Сталинградской битве. Об этом президенту России Владимиру Путину сообщил губернатор региона Андрей Бочаров.

Реклама

«В 2022 году мы выполнили поставленные вами задачи по обеспечению продовольственной безопасности в полном объеме. По зерновым — порядка 7 млн тонн мы уже собрали. Хлеборобы приняли решение, что урожай 2022 года будет посвящен 80-летию победы в Сталинградской битве», — сказал Бочаров.

Губернатор пояснил, что ключевую роль в успехах аграриев сыграла поддержка правительства РФ. «На сегодняшний день Волгоградская область вошла в число регионов — лидеров по АПК, и это благодаря поддержке вашей», — отметил он.

По словам руководителя региона, Волгоградская область с 2014 года смогла реализовать потребности в мелиорации, мощностях хранения продукции и включиться в реализацию пилотных проектов. «Сегодня те решения, которые вы приняли тогда, позволили нам войти в число лидеров регионов по сельхозпродукции. Продукция очень хорошего качества, проблем со сбытом у нас нет», — добавил Бочаров.

Ранее сообщалось, что запланированные к сбору аграриями Волгоградской области около 7 млн тонн зерна почти в 1,5 раза превысят план, определенный федеральным центром для региона. Это рекордные за последние полвека показатели.

В четверг президент РФ принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 80-летия победы советских войск в Сталинградской битве.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяРоссельхозбанк презентовал банковские продукты для АПК на второй выставке «АгроКавказ-2023»
Следующая статьяФермеров предлагают штрафовать за неправильное хранение навоза