Аграрии Ставрополья получат технику в лизинг

Реклама

В Ростове-на-Дону состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридного с директором ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерием Мальцевым.

Реклама

Обсуждалось участие Ставрополья в федеральной целевой программе «Обновление парка техники», которую реализует АО «Росагролизинг». По этой программе краю в этом году выделена квота в сумме 55,6 миллиона рублей на приобретение техники у «Ростсельмаша». Речь идет о восьми единицах зерноуборочных комбайнах, потребность в которых испытывают многие сельхозпредприятия и крестьянские фермерские хозяйства.

«По условиям программы, сельхозтоваропроизводители заключают договор с АО «Росагролизинг» и получают с завода зерноуборочные комбайны, после чего расплачиваются за них в течение десяти лет на льготных условиях – удорожание составит всего 2 % в год. Кроме того, первый платеж можно внести через полгода», – сообщил Сергей Ридный.

На этой неделе вся техника уже должна поступить с завода на Ставрополье.

Речь шла и об участии ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» в параде аграрных достижений «День поля – 2016», который состоится на Ставрополье 12 августа. В этом году минсельхоз увеличит площадь под экспозицию предприятия, и на ней смогут разместиться как минимум десять единиц  образцов техники.

Реклама
ИСТОЧНИКПресс-служба губернатора СК
Предыдущая статьяЧто вырастили – ​всё собрать!
Следующая статьяПожарные ПАСС СК потушили горящий в поле комбайн