Аграрии Ставрополья будут сотрудничать с ОРЦ Кабардино-Балкарии

Реклама

В рамках исполнения поручения первого замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова 1 июля 2016 года в Кировском районе Ставрополья под председательством министра сельского хозяйства края Владимира Ситникова состоялось совещание по вопросам  взаимодействия ставропольских аграриев с оптово-распределительным центром ОАО «Прохладное» Прохладненского района Кабардино-Балкарии.

Реклама

В работе совещания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики Аслан Малкаров, генеральный директор ОАО «Прохладное» Амин Шибзухов и сельскохозяйственные товаропроизводители овощной продукции и картофеля Ставропольского края.

В ходе обсуждения Амином Шибзуховым были доведены условия приемки и хранения сельхозпродукции в ОРЦ. В свою очередь ставропольские сельскохозяйственные товаропроизводителями внесли свои предложения.   В результате была достигнута договоренность по объемам и поставкам сельхозпродукции в ОРЦ в текущем году. Также обсуждены условия взаимовыгодного хранения и реализации  продукции через оптово-распределительный  центр.

В заключение Владимир Ситников подчеркнул, что взаимодействие ставропольских аграриев с кабардино-балкарским ОРЦ будет способствовать развитию крестьянских (фермерских) хозяйств и малого предпринимательства.

Реклама
ИСТОЧНИКmshsk.ru
Предыдущая статьяВладимир Ситников вручил именные часы хлеборобам в поле
Следующая статьяЭкономический кризис – ​риски, возможности, решения