Реклама

В Буденновске состоялся краевой семинар для субъектов сельскохозяйственной деятельности на Ставрополье по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации и мер государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Реклама

Ставропольским аграриям рассказали о мерах государственной поддержки, предусмотренных на развитие сельскохозяйственной кооперации. Организованный семинар позволит слушателям реально оценить экономические и организационные преимущества, которые дает совместная работа в кооперативах.

– Задача мероприятия – разъяснение вопросов по условиям и порядку участия в государственной программе, предусматривающей предоставление грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, что в итоге должно способствовать повышению качества действующих и созданию новых сельскохозяйственных кооперативов в муниципальных образованиях Ставропольского края, – отметила директор ГКУ «Ставропольский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр» Олеся Поповская.

Также сельхозтоваропроизводителям рассказали о развитии кооперации, преимуществах объединения в сельскохозяйственные кооперативы и ведения совместной деятельности, сбыте продукции, взаимодействии с федеральными и региональными торговыми сетями, системе качества и сертификации сельскохозяйственной продукции, привлечении заемного финансирования в целях развития сельскохозяйственного производства.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяНа проведение комплекса агротехнологических работ 180 крымских сельхозпредприятий получили 219 млн рублей субсидий
Следующая статьяРазвитие сельского хозяйства невозможно без современного мелиоративного комплекса