Белорусский опыт в развитии АПК будут использовать в Подмосковье

Члены подмосковного правительства посетят Минскую область Белоруссии, чтобы познакомиться с белорусским опытом развития агропромышленного комплекса (АПК), сообщил в пятницу зампред регионального кабинета министров Денис Буцаев.

Реклама

«Для нас визит в Белоруссию носит, прежде всего, практическое значение. Широко известны успехи наших соседей в развитии АПК. Нам есть чему поучиться у своих белорусских коллег», — процитировали Д.Буцаева в его пресс-службе.

В пятницу Д.Буцаев совместно с министром сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Дмитрием Степаненко посещают Минскую область, где осматривают ряд предприятий.

Согласно программе визита, подмосковная делегация побывает на Минском молочном заводе №1, агрокомбинате «Ждановичи» и в ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга». Также зампред и министр намерены встретиться с руководством Минского областного исполнительного комитета.

«Напомню, что на сегодняшний день Республика Беларусь занимает первое место среди стран-потребителей продукции, экспортируемой Московской областью, и третье место среди главных наших импортеров», — добавил Д.Буцаев.

Реклама
ИСТОЧНИКИнтерфакс
Предыдущая статьяИнновации в сфере АПК представят на специализированной выставке в Тюменской области
Следующая статьяЗастывшая замазка и аромат раздевалки: российские «сырозаменители»