Реклама

На поле «АНЦ «Донской» в Зерноградском районе Ростовской области с 3 по 4 июня состоится выставка-демонстрация «День донского поля», где будут представлены последние достижения агробизнеса. Организатором выставки вот уже в 4-й раз выступит «ДонЭкспоцентр». Генеральный спонсор – «Ростсельмаш». Официальный партнер – «Альтаир», Спонсор раздела «Агротехнологии» — «Щелково Агрохим», Партнер Выставки «ФосАгро».

Реклама

На выставке будет представлена инновационная техника и последние разработки в агрохимии от ведущих брендов  «Ростсельмаш», Case, New Holland, Kuhn, Jcb, Joskin, Gregoire Besson, Bednar, Opall Agri, Fendt, Lemken, Deutz, Valtra, Dieci, Zetor, Horsh, Amazone, «Палессе», «Туман». В числе компаний-участников – такие крупные игроки агропромышленного рынка, как КЗ «Ростсельмаш», «Инагротех», «Бизон», «Альтаир», «Белагромаш-Сервис», «Сингента», «Уралхим», «Щелково Агрохим», «Агродрайверы», «ФосАгро-Дон», «АгроЭкспертГруп», Фирма «Август», «Еврохим», ТД «Агротехник», «Грязинский культиваторный завод», «Эконива-Семена», «Агриматко», «Агросервис». Планируется, что всего в выставке-демонстрации будут участвовать 150 компаний.

– Одна из отличительных особенностей «Дня донского поля» – это динамическая экспозиция. На территории площадью 20 Га лучшие образцы сельхозтехники от экспонентов продемонстрируют себя в работе, что позволит аграриям выбрать максимально подходящую для себя технику, – рассказала генеральный директор «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.

И более того: можно будет подобрать технику для любого периода сельскохозяйственного года, ведь за один день на демпоказах будет наглядно представлен весь цикл сельхозработ. Аграрии смогут понаблюдать за мелиорацией и орошением (опрыскиватели самоходные и прицепные), посевными работами (посевные комплексы и сеялки) и обработкой почвы (бороны, культиваторы, плуги). В 2021 году планируется провести 50 демонстрационных показов.

В рамках выставки традиционно проходят тематические мероприятия для аграриев с участием 20 ведущих агроэкспертов, представителей Минсельхозпрода РО и сельхозтоваропроизводителей – круглые столы, конференции и семинары. Центральным мероприятием деловой программы «Дня донского поля» станет региональное Предуборочное совещание с участием Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Следите за новостями о программе и участниках выставки «День донского поля» на https://don-pole.ru/ru/.

 

Место проведения: Ростовская область, Зерноградский р-н, пос. Экспериментальный, ФГБНУ «АНЦ «Донской».

Реклама
ИСТОЧНИКdon-pole
Предыдущая статьяКонцерн «Покровский»: наша стратегия – ​развитие и модернизация
Следующая статьяНа «ЮГАГРО 2021» открыта регистрация посетителей