Реклама

В стенах Дагестанского государственного аграрного университета, состоялось торжественное вручение сертификатов на гранты лучшим выпускникам образовательного проекта «Школа фермера» в Республике Дагестан.

Реклама

Решением конкурсной комиссии по отбору претендентов на предоставление грантовой поддержки лучшими признаны бизнес-планы трех выпускников «Школы фермера». Камиль Магомедов из Кизлярского района занимается мясным животноводством и развивает перспективное в условиях импортозамещения производство «мраморной» говядины. Фейзуддин Ибрагимов из Магарамкентского района развивает садоводство, а также содержит питомник, в котором выращивается посадочный материал множества плодово-ягодных культур. Камиль Магомедов из Бабаюртовского района занимается семенным посевом люцерны.

В церемонии чествования грантополучателей участвовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Зураб Куччаев, депутат Народного Собрания РД и Председатель ДРО «Опора России» Зульгимар Тагибова-Ричинская, ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов. Модератором мероприятия выступил куратор проекта от Россельхозбанка Намик Аблуллаев.

В обучении и выдаче грантов активное участие принимают и компании, которые предоставляли свои производственные площадки для практики, а также партнеры АО «Россельхозбанк», которые профинансировали гранты для победителей. В числе них выступили ООО «Монарх-Д», ООО «Респект» и МУП «Агрофирма «Татляр», руководители которых лично вручили сертификаты на гранты.

Напомним, что «Школа фермера» Россельхозбанка реализуется на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяет возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров сельского хозяйства. Выпускники получают дипломы государственного образца от вузов-участников проекта и возможность участвовать в конкурсном отборе на получение мер поддержки от Минсельхоза России. Обучение финансирует АО «Россельхозбанк».

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяВ Краснодарском крае 16 апреля стартует скаковой сезон
Следующая статьяВ Петербурге в июне состоится крупнейшая встреча производителей и ритейлеров «NEVA BUYERS WEEK»