Всё о молоке и его производстве – на IV Агропромышленном форуме «Молоко России 2022»

Специализированный форум, который проведет ООО «Институт молока» в Казани 9-11 ноября, традиционно соберет представителей АПК, чьими главными направлениями деятельности являются этапы «пути к большому молоку» – от строительства ферм, разведения и содержания КРС до переработки молока, контроля качества и производства молочной продукции.

Реклама

На одной событийной площадке соберутся руководители и представители сельскохозяйственных предприятий, производители, переработчики, эксперты и инвесторы, фермеры из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, представители органов власти и профильных министерств.

Всего несколько лет назад большинство крупных игроков рынка отмечали необходимость увеличения производства десертных продуктов, – содержащих не только молочную массу, но и добавки, – как наиболее маржинальных на тот период времени. Однако сейчас, на фоне заметного снижения доли импортной продукции, интерес к отечественным молочным продуктам растет, увеличивается спрос на питьевое молоко, в том числе, по причине замещения им в рационе россиян отдельных дорогостоящих категорий кисломолочной продукции. Перед всеми, кто задействован в молочной отрасли, встают новые вопросы и задачи, весь российский бизнес адаптируется к новым реалиям. Существенное влияние на ситуацию на молочном рынке нашей страны оказали и санкции.

Поэтому основной темой IV Агропромышленного форума «Молоко России 2022» станет «Молочные реки в санкционных берегах». Ключевыми направлениями деловой программы и экскурсионных маршрутов станут обсуждение и анализ реальных путей развития молочного сектора АПК благодаря работе сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, вопросы импортозависимости и импортозамещения, а также инновационные методы в производстве молочной продукции и успешный опыт управления предприятиями.

Деловая программа будет носить образовательный характер и базироваться, прежде всего, на обмене с коллегами опытом, знаниями и деталями наиболее интересных кейсов, демонстрация передовых решений по содержанию и разведению КРС, производству молочной продукции и сельхозкормов.

Без преувеличения можно констатировать, что за годы проведения форум «Молоко России» стал центром выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик благодаря обширным связям Института молока и стремлению сделать достоянием профессионального сообщества практики не только крупных компаний, но и небольших, добившихся значительных успехов в своей деятельности. Их достижения отмечаются в рамках социального проекта-конкурса «Успешные хозяйства», а как в действительности обстоят дела на местах, можно будет увидеть собственными глазами в рамках экскурсионной программы на ведущие предприятия отрасли. В этом году посетителей примут татарстанские АПК «Продпрограмма», АО «ГПП «Элита», ООО «Август-Муслюм».

Организатором IV Агропромышленного форума «Молоко России 2022» выступает ООО «Институт молока» при поддержке Генерального партнера Barenbrug и Генерального спонсора секции «Кормопроизводство» ООО «АгроЛГ». Место проведения: г. Казань, Korston Club Hotel.

 

Актуальная информация о Форуме, текущие новости —

в Телеграм-канале «Института молока» https://t.me/s/imolclub ,

в сообществе ВКонтакте https://vk.com/imol.club

форма регистрации участников — https://imol.club/event/forum-moloko-rossii/

Оргкомитет:

Смирнова Мария: [email protected], +7 925 159 18 47

Россия, Московская область, г. Балашиха, ул. Звездная 7 «б»

 

Реклама
ИСТОЧНИКМолоко России
Предыдущая статьяПраздник сельхозтехники: АГРОСАЛОН 2022 открыт!
Следующая статьяНа Кубани произвели первый миллион тонн молока