5 февраля начала работу V агропромышленная выставка «АгроКавказ – 2026». Мероприятие собрало на площадке МинводыЭКСПО руководителей и специалистов сельхозпредприятий и фермерских хозяйств.
Скоро – начало весенних полевых работ. Для эффективного выполнения всех агротехнических задач производителитехники и оборудования предлагают на выставке лучшие решения. В центре внимания – экспозиция Ростсельмаш.
Почему выбор пал на машины отечественного бренда, рассказали аграрии из двух округов Ставрополья.
Когда каждая минута на счету
Механизатор Иван Моргунов много лет работает в КФХ Стефана Водопьянова Петровского округа. Предприятие обрабатывает свыше 2000 гектаров пашни, выращивает озимые зерновые, горох и подсолнечник.
– В уборочных работах у нас задействованы комбайны ACROS 585 и TORUM 750, – рассказывает Иван Васильевич. – Техника зарекомендовала себя как надежная и выносливая. В прошлую страду, несмотря на сложные погодные условия, комбайны показали отличную производительность и качество обмолота.
По словам опытного специалиста, машины Ростсельмаш работают как часы, без серьезных простоев. Надежность техники складывается не только из качества сборки, но и из оперативности сервисной поддержки.
КФХ Водопьянов многие годы сотрудничает с АО КПК «Ставропольстройопторг».
– Служба сервиса у дилера работает безупречно, – уверен Иван Моргунов. – С любой машиной бывает, что возникают технические вопросы. Но у нас никогда не было ситуации, чтобы решение затянулось. Обращаешься – и в течение дня специалисты либо дистанционно помогают, либо выезжают на место. Эта скорость и профессионализм для нас критически важны. Особенно в страду, когда каждая минута на счету.
Точность – под контролем
ООО «Стодеревское» – хорошо известное в регионе семеноводческое хозяйство. Славится высокими агротехнологиями, обеспечить которые позволяет хорошо укомплектованный современный автопарк. Ставка сделанана машины отечественного бренда.
– Первый трактор Ростсельмаш 2400 мы приобрели два года назад, – рассказал генеральный директор ООО «Стодеревское» Андрей Журенков. – А сейчас у нас уже пять машин двухтысячной серии. Три из них пополнили автопарк в октябре прошлого года.
По словам руководителя, выбор на трактор Ростсельмаш 2400 пал не случайно. Один из решающих факторов –наличие системы автовождения. РСМ Агротроник Пилот 1.0, помогает обеспечить соблюдение технологий точного земледелия. Для семеноводческого предприятия это условие – главный приоритет.
– Система автовождения от Ростсельмаш исправно ведет технику по заданному маршруту даже при нулевой видимости, – объясняет Андрей Александрович. – Мы можем работать и по ночам, и в те периоды, когда из-за пыли механизатору не видно, что происходит на поле – а такое летом и осенью у нас случается нередко.
Еще одно преимущество, на которое обращает внимание аграрий – экономия дизтоплива. Перекрытия и повторныепроходы техники практически исключены: контроль точности составляет до 2,5 сантиметров.
Партнёрство с профессионалами
На выставку «АгроКавказ» Андрей Журенков приехал, чтобы ознакомиться с новинками сельхозмашиностроения.
– Российское производство сельхозтехники быстро прирастает, – подчеркивает руководитель. – Такими темпами очень скоро будут закрыты наши потребности не только в крупногабаритных машинах, но и в других агрегатах, которые нам необходимы для успешной работы.
Выставка – это еще и возможность пообщаться с давним партнером – АО КПК «Ставропольстройопторг».
–Для того, чтобы грамотно обслуживать технику, нужны профессионалы, – уверен Андрей Александрович. – С этим партнером мы можем быть уверены в том, что любой наш вопрос по технике не останется без внимания, а любая наша проблема будет решена без промедлений и на должном уровне.
Уверенность в бесперебойной работе
Для дилерского центра «Ставропольстройопторг» выставка– это не просто демонстрация модельного рядаРостсельмаш, а многофункциональная площадка для диалога.
– Это мероприятие проходит в зоне нашей ответственности, и мы презентуем аграриям лучшие разработки, которые помогут им в оптимизации производства, достижении целей и повышении прибыли, – объясняет Игорь Сыроватка. –Многие руководители приезжают с механизаторами, которые работают на технике и лучше всех знают ееособенности. Так мы получаем самую ценную обратную связь и передаем пожелания наших клиентов напрямую производителю.
На стенде дилера основной акцент сделан на технике, доказавшей свою эффективность в условиях СКФО. Это мощные тракторы Ростсельмаш 2400, высокопроизводительные комбайны TORUM 785, а также прицепная техника. Особый интерес у посетителей к электронным системам. Чтобы показать возможности платформы РСМ Агротроник, используются медиа-инструменты.
– Благодаря цифровым опциям, руководитель или главный специалист может в онлайн-режиме видеть местоположение всей техники, режим ее работы, расход топлива, – объясняетИгорь Сыроватка. – Есть системы ночного видения, опции картирования урожайности, датчики «свой-чужой». Все эти данные позволяют принимать быстрые и грамотные решения.
Высокие технологии требуют соответствующего уровня сервисной поддержки.
– Наш дилерский центр многие годы поддерживает высочайший уровень компетенций сервисной службы, – констатирует руководитель. – Сроки реагирования соответствуют жестким нормативам Ростсельмаш – до 24 часов 7 дней в неделю. Для этого у нас есть большой склад запасных частей в Михайловске и подразделение в Минеральных Водах. Мы всегда держим 99% запчастей в наличии, обеспечивая поддержку как по гарантии, так и после ее окончания. Это позволяет аграриям быть уверенными в бесперебойной работе техники.
Реклама
Erid: 2RanynSZxvN






