Реклама

В новый год с новыми знаниями

Реклама

Начало года в компании ЕвроХим уже традиционно ассоциируется с масштабным онлайн-мероприятием — серией весенних вебинаров от специалистов компании и приглашенных гостей. Дистанционное получение знаний уже давно и прочно вошло в сельскохозяйственную сферу. Опыт, полученный в полях, основательно подкрепляется информацией от ведущих экспертов в области растениеводства и, в частности, минерального питания, а изучать эту информацию можно в любое удобное время.

В 2024 году ЕвроХим отмечает первый юбилей — онлайн-встречи с аграриями проводятся уже в пятый раз. Каждый год эксперты подбирают самые актуальные и интересные темы для вебинаров: затрагивают новые вопросы, обсуждают современные технологии и рассматривают существующие задачи под новым углом, основываясь на запросах потребителей. Вебинары ЕвроХим уже зарекомендовали себя высоким качеством подачи информации и разнообразием тем.

Особое внимание уделяется универсальности вебинаров, материал подбирается и подается так, чтобы и агрономы с многолетним опытом, и новички в сельском хозяйстве открыли для себя что-то новое. Такие знания полезны всем: и профессионалам со стажем, и студентам агрономических ВУЗов, и коллегам из смежных сфер. Информация рассчитана на всех товаропроизводителей, вне зависимости от масштабов производства, начиная от садоводов-любителей и заканчивая большими фермерскими хозяйствами. Клиентоориентированность всегда была и будет основным принципом работы компании ЕвроХим.

Еще одна принципиально важная особенность вебинаров — это живой диалог, который возникает на каждой встрече. Общение, обмен опытом, интересные вопросы и развернутые ответы, обсуждение конкретных ситуаций важны как аграриям, так и спикерам.

Первый блин не комом

В 2024 году ЕвроХим анонсирует крайне многогранную программу вебинаров. Онлайн-встречи стартовали 24 января и будут проходить каждую неделю в течение двух с лишним месяцев.

Первый вебинар был посвящен агрохимическому анализу почвы с земли и из космоса. Агрохимическое сопровождение существует в компании ЕвроХим уже несколько лет и является одним из приоритетных направлений клиентского сервиса. Основная задача лабораторий компании — определить агрохимический состав почвы и, исходя из этого, помочь клиенту грамотно составить схему минерального питания растений. Этот процесс всегда индивидуален, план работ учитывает цели и задачи заказчика, конкретные параметры почвы и другие детали. Рекомендации по применению удобрений всегда адресные. Что вносить, как, когда и сколько — ответы на эти вопросы поможет получить агрохиманализ почвы. Основные анализируемые показатели — это содержание гумуса и серы, подвижный фосфор, обменный калий, рН почвенного раствора. Помимо базового обследования проводится также расширенный анализ. В этом случае дополнительно почва исследуется на такие элементы, как общий азот, кальций, магний, марганец, медь, цинк.

Отдельно и подробно на вебинаре была освещена тема использования современных IT-технологий и спутниковых снимков для зонального внесения удобрений. Суть методики заключается в автоматической разбивке полей на зоны для проведения координатного агрохимического обследования, построения маршрутов отбора, создания карт дифференцированного внесения удобрений и расчета норм внесения с учетом особенностей каждой зоны. На примере конкретного поля эксперт наглядно рассказал, как просто использовать такую технологию и как можно точно рассчитать, какие удобрения необходимы для разных зон поля, как и сколько их нужно вносить.

В ходе вебинара было очень много вопросов от участников, спикеры подробно и с удовольствием отвечали на них, давали рекомендации по разным ситуациям. Атмосфера пилотного вебинара 2024 года была теплой, оживленной и создала хороший настрой на следующие встречи.

Второй вебинар состоялся 31 января и был посвящен тому, что нужно знать о почве, чтобы экономить на удобрениях. Этот вопрос органично продолжил тему первого вебинара и раскрыл ее с другой стороны. Специалисты ЕвроХим и приглашенные эксперты рассказали о том, как можно самостоятельно сделать отбор образцов почвы для агрохимического обследования. Значимой частью встречи стали кейсы, которыми поделились выступающие. За годы существования агрохимической лаборатории накопилось достаточно опыта, который помогает в решении самых разных трудностей  при выращивании урожая.

Следите за расписанием

Особого внимания заслуживает вебинар, который пройдет 21 февраля. Он состоится при участии приглашенных гостей из компаний-партнеров BASF и Lidea. Темой для обсуждения станет совместный проект «Идеальная соя», который проходил в 2023 году. Интерес к этому непривычному для российских фермеров злаку растет с каждым годом, и на предстоящей онлайн-встрече будет много необходимой информации о выборе сорта сои, сохранении потенциала урожайности, а также о грамотном подходе к составлению схем минерального питания этой культуры.

Вебинары ЕвроХим продлятся до начала апреля, и в ближайшие два месяца будут затронуты и другие, не менее актуальные темы. Эксперты компании и приглашенные спикеры поделятся информацией о секретах и свойствах химической мелиорации, эффективном использовании листовых подкормок и нюансах минерального питания плодовых и ягодных культур, разберут современный подход к технологии No-till и развеют мифы о сере.

Записи всех вебинаров будут в свободном доступе на YouTube-канале «Удобрения «ЕвроХим», поэтому знаниями от специалистов компании можно пользоваться тогда, когда это необходимо.

Компания ЕвроХим — один из крупнейших и быстро развивающихся производителей минеральных удобрений в мире. Производственные активы расположены по всему миру; офисы продаж обслуживают клиентов более чем из ста стран. Собственные морские терминалы и парк вагонов снижают логистические издержки. Представители компании оказывают поддержку и сопровождение на всех этапах сотрудничества. Диалог и обратная связь — ключевой пункт во взаимодействии с каждым клиентом.

Зарегистрироваться на вебинары можно на сайте и в Телеграм.

 

Реклама АО МХК ЕвроХим

Erid: 2Ranyo5yUc8

Реклама
Предыдущая статьяСтратегия LIDEA – стратегия УСПЕХА
Следующая статьяАграриев Ставрополья информируют о новых требованиях в сфере семеноводства