Реклама

Ставропольские аграрии с начала 2023 года произвели порядка 13,9 тыс. тонн баранины, увеличив показатели аналогичного периода 2022 года на 11%. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе губернатора.

Реклама

«Ежегодно в овцеводстве край демонстрирует положительную динамику не только по настригу шерсти, но и по производству мяса. Так, с начала года ставропольские аграрии произвели порядка 13,9 тыс. тонн баранины, что на 11% больше аналогичного показателя прошлого года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по производству баранины в России регион занимает четвертое место, а импульс к развитию отрасли дают масштабные инвестпроекты.

«В настоящее время реализуется инвестиционный проект по производству баранины ООО «Группа компаний «Дамате». Одними из главных задач является интеграция новых технологий в области овцеводства, проведение мероприятий по искусственному осеменению и улучшению пастбищных угодий. Реализация проекта позволит ежегодно прибавлять в среднем до 4 тыс. тонн продукции, расширять экспорт», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Виктор Фетисов, слова которого приводятся в сообщении.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяЭкспорт российского пищевого оборудования сократился на 9%
Следующая статьяСезон сбора капусты открыт на Ставрополье