Реклама

Завод по производству рыбных кормов и комбикормов для крупного рогатого скота (КРС) начал работу в городе Беслане в Северной Осетии. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Реклама

«Открытие каждого нового предприятия в республике — повод, заслуживающий особого внимания. Вдвойне приятно, когда у нас открываются современные, созданные по высоким технологическим стандартам объекты. К примеру, корма для рыбы — дефицитная вещь, как вы знаете, прежде их приобретали за границей. Теперь у нас есть возможность предложить рыбоводческим хозяйствам эту продукцию, сделать свою кормовую базу. Проект очень нужный и, безусловно, важный», — сказал глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Инвестиционный проект, стоимостью более 2 млрд рублей реализуется в два этапа. На сегодняшний день компанией «РусМодус-Фид» уже освоен первый этап — приобретен комплекс недвижимого имущества, установлены линии по производству продукции. Предприятием закуплено и установлено современное оборудование из Китая, Германии, Дании, Бельгии и Турции для производства высококачественных кормов для сельскохозяйственных нужд, произведено оснащение и модернизация производства.

Действующая мощность предприятия на первом этапе составляет порядка 250 тонн в сутки по производству рыбных кормов и до 300 тонн комбикормов для КРС. Производственная мощность завода составляет более 200 тыс. тонн продукции в год.

В апреле 2023 года планируются первые отгрузки продукции. Как утверждают в компании, большим преимуществом предприятия является наличие опыта у работников завода, их полная практическая погруженность в процесс производства и реализации планируемой к выпуску продукции. На предприятии уже трудоустроено 128 человек, по мере увеличения мощностей завода планируется увеличить количество сотрудников до 215 человек.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяСкажи болезням плодовых «нет»
Следующая статьяVII Межрегиональная выставка-демонстрация ДЕНЬ ТАМБОВСКОГО ПОЛЯ 2023