Реклама

Серия командно-штабных учений по ликвидации особо опасных болезней животных состоится в Ростовской области в 2023 году, сообщает 30 января пресс-служба администрации региона.

Реклама

«Всего в плане тренировочных мероприятий на январь-декабрь начавшегося года более 200 межрайонных учений по 27 болезням сельскохозяйственных и домашних животных, птиц, рыб и пчел», — уточняется в сообщении.

Учения уже состоялись в Таганроге, Новочеркасске и в Багаевском районе, В Новочеркасске отработали диагностику и ликвидацию лейкоза крупного рогатого скота. В Таганроге потренировались в действиях при обнаружении бешеной кошки в личном подсобном хозяйстве. А в Багаевском рыбоводном хозяйстве «Рыбколхоз Дон» отработали предотвращение распространения ботриоцефалеза карповых рыб.

В апреле и октябре 2023 года в регионе пройдут учения по ликвидации очагов сибирской язвы и ящура. В них примут участие специалисты Россельхознадзора, Роспотребнадзора, МЧС, ДПЧС, правоохранительных органов, а также представители муниципальных образований Ростовской области и соседних регионов.

Реклама
ИСТОЧНИККрасная весна
Предыдущая статьяОт чего будет зависеть развитие мучнистой росы зерновых в текущем году на Ставрополье
Следующая статьяСаудовская Аравия стабильно входит в топ-5 крупнейших в мире импортеров сыров