Реклама

Депутаты подготовили поправки в законодательство об упрощении порядка признания аграриев на территориях новых регионов России сельхозтоваропроизводителями, это нужно для распространения на них мер господдержки. Об этом сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в Совете Федерации.

Реклама

«Сейчас подготовлена инициатива депутатов — поправки в действующее законодательство, чтобы до 2025 года упростить порядок признания аграриев на территориях четырех регионов сельхозтоваропроизводителями. Потому что все меры государственной поддержки распространяются, если у аграриев есть такой статус. Поэтому временный период — 2024 год — нам нужен с вами в качестве особого подхода к признанию аграриев сельхозтоваропроизводителями», — сказала она.

По словам вице-премьера, Минсельхоз РФ готовит проект положительного отзыва по этой инициативе, он находится на финальной стадии согласования. Далее, с 2025 года, меры поддержки будут оказываться аграриям новых регионов в рамках госпрограммы «Земля». «И для того, чтобы аграрии не конкурировали, например, с уже достаточно сильными, мощными конкурентами из Краснодарского края, мы выделим эту группу — четыре новых региона — в отдельную группу для отбора этих проектов», — рассказала Абрамченко.

Реклама
ИСТОЧНИКMilknews - Новости молочного рынка
Предыдущая статьяКраснодарский край планирует собрать не менее 12,4 миллиона тонн зерновых
Следующая статьяМинсельхоз не планирует пересмотр прогноза урожая зерна из-за разрушения Каховской ГЭС