Реклама

С 17 по 21 октября 2022 года в городе Самарканд Р. Узбекистан состоялся тренинг тренеров по борьбе с саранчой, организованный под эгидой ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций), в котором принял участие агроном филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю Митрофанова А.А. совместно с руководителями Калмыцкого и Башкирского филиалов Кекешкеевым А.О. и Хаматшиным А.М. Мероприятие также посетили представители других стран.

Реклама

Обучение проходило в виде Региональной сессии по саранчовому мониторингу и управлению информацией, включая автоматизированную систему сбора данных (ASDC) и систему борьбы с саранчой на Кавказе и в Центральной Азии (CCALM), посвященной вопросам борьбы с саранчовыми.

Региональная сессия была представлена в виде теоретических занятий и полевой практики, на которых рассматривались вопросы борьбы с саранчой, распространения и основных очагов вредителя, естественные враги саранчовых и их роль в динамике численности, изменение климата, использование географических информационных систем и многое другое.

Также были рассмотрены вопросы, касающиеся использования Автоматизированной системы сбора данных (ASDC) и Системы управления саранчовыми на Кавказе и в Центральной Азии (CCALM).

По окончанию тренинга специалистом Ставропольского Россельхозцентра был успешно сдан экзамен и получен сертификат.

Реклама
ИСТОЧНИКФилиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Предыдущая статьяРентабельность – ​повышаем, затраты – ​снижаем!
Следующая статьяСтавка на высокое качество