Реклама

Ежегодный профессиональный симпозиум российских виноделов состоится 1-2 июня в конгресс-холле отеля Хилтон Гарден Инн. Мероприятие организует бюро «Винные истории» при поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Реклама

Как сообщают организаторы мероприятия, в этом году симпозиум соберет на своей площадке не только виноделов и виноградарей, но и представителей науки, поставщиков технологий и оборудования. В ходе двухдневного мероприятия планируется проведение различных семинаров и профессиональных дегустаций.

Ключевой темой для обсуждений станет вопрос импортозамещения в виноградарско-винодельческой отрасли. В частности, планируется обсуждать возможности импортозамещения вин, которое стимулируется не только сложностями ввоза ряда иностранной продукции, но и трендами в потребительских предпочтениях.

— Программа первого дня симпозиума виноделов традиционно сформирована с большим количеством лекций и выступлений экспертов. Второй день будет максимально практическим, со множеством дегустаций, — сообщили в бюро «Винные истории».

Напомним, в 2022 году в III Всероссийском симпозиуме виноделов приняли участие более 200 специалистов из всех винных регионов страны и более 20 поставщиков услуг.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз КК
Предыдущая статьяВ России урожай плодов и ягод в 2022 году достиг рекордных 1,5 млн тонн
Следующая статьяКакие ветправила начнут действовать с 1 марта