Реклама

В Минсельхозе Крыма прошел конкурс по программе «Агростартап». Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук.

Реклама

«В течение двух дней члены комиссии внимательно изучили больше 20 бизнес-планов участников. Самые популярные направления – это выращивание овощей и картофеля в открытом грунте и в теплицах, развитие животноводства, а именно, расширение уже существующих овцеводческих и козоводческих хозяйств, а также создание новых, возделывание плодовых садов, развитие пасек и создание прививочных комплексов для саженцев плодовых деревьев и другое. Также были и необычные проекты. К примеру, в Бахчисарайском районе один из участников конкурса планирует создать улиточную ферму. Как правило, большая часть участников конкурса — это граждане, которые не первый год занимаются сельским хозяйством», — прокомментировал Андрей Савчук.

Глава Минсельхоза Крыма также отметил, что на деньги гранта участники конкурса планируют купить поголовье крупного рогатого скота и овец, необходимую в хозяйстве технику и оборудование, а также построить теплицы. После подсчета среднего балла по оценочным листам будут определены победители конкурса.

Справка: Грантовая поддержка осуществляется из бюджета Республики Крым на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в рамках реализации основного мероприятия «Региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз РК
Предыдущая статьяЖеребец из Дагестана впервые выиграл Большие всероссийские скачки
Следующая статьяМинсельхоз компенсирует новосибирским аграриям покупку элитных семян