Реклама

9, 23 и 30 июля в рамках научно-технической программы «Трансферт и адаптация технологий по точному земледелию при производстве продукции растениеводства по принципу «демонстрационных хозяйств (полигонов)» в Костанайской области» в центре прогнозирования и мониторинга проведены онлайн-семинары, организованные сельскохозяйственной опытной станцией «Заречное».

Реклама

В семинарах приняли участие более 70 человек из Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова, Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова, Северо-Казахстанского научно-исследовательского института сельского хозяйства и 14 сельскохозяйственных организаций Казахстана.

На первом занятии были рассмотрены вопросы цифровой трансформации сельского хозяйства на примере лучших российских и мировых практик. Второй семинар был посвящен дифференцированным технологиям в точном земледелии на примере использования данных технологий в учебно-опытном хозяйстве «Краснодарское».

Заключительный семинар был направлен на практическое использование технологий точного земледелия с демонстрацией работы автопилота, системы дифференцированного внесения удобрений и опрыскивания, а также работы метеостанции, беспилотных летательных аппаратов и других стендов.

Всем участникам были выданы сертификаты ТОО «СХОС «Заречное»

Реклама
ИСТОЧНИККубГАУ
Предыдущая статьяМинсельхоз Кубани объявил о начале приема документов на участие в конкурсном отборе СПоК на развитие мат. тех. базы
Следующая статьяВ Адыгее собрали рекордный урожай озимых зерновых