В Кировском округе готовы к открытию амбулатории после ремонта

В поселке Комсомолец и станице Зольская на Ставрополье  завершены работы по капитальному ремонту зданий амбулаторий. На эти цели было выделено 36,9 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

Реклама

Здание врачебной амбулатории в станице Зольской 1956 года постройки, и за период его эксплуатации капитальный ремонт не проводился ни разу. В настоящее время там заменили дверные и оконные блоки, оштукатурили фасад, отремонтировали стены и отмостки, устройство входов и пандуса, устройство подвесных потолков и кровли, заменили полы, систему отопления, электроснабжения, водоснабжения и канализации, обеспечена пожарная безопасность.

Пропускная способность амбулатории предусматривает 125 посещений в смену и 15 коек дневного стационара.

Здание врачебной амбулатории в поселке Комсомолец 1960 года постройки. За период эксплуатации здания капитальный ремонт не проводился. Лишь в 2017 году произведен частичный ремонт кровли. В настоящее время заменили дверные и оконные блоки, оштукатурили фасад, заменили полы, устройство входа, устройство подвесных потолков, сделали ремонт стен, заменили систему отопления, электроснабжения, водоснабжения и канализации.

Пропускная способность амбулатории предусматривает 80 посещений в смену и 7 коек дневного стационара.

– Улучшить социальную инфраструктуру названных поселений и обновить здания этих амбулаторий, создать все необходимые условия для оказания первичной и доврачебной медицинской помощи, а также сделать их современными и комфортными для сотрудников и пациентов, стало возможным благодаря реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», особое внимание которой уделяется со стороны Губернатора региона Владимира Владимирова, – рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

 

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяДва юбилея Председателя
Следующая статьяПервые всходы гороха порадовали аграриев Александровского района