Реклама

В республике действуют 20 сельскохозяйственных предприятий различных форм собственности, работающих в области племенного животноводства. Власти Карачаево-Черкесии направили на поддержку племенного животноводства более 1 млрд рублей за последние 10 лет. Об этом рассказали в министерстве сельского хозяйства республики.

Реклама

«С 2011 года по программе поддержки племенного животноводства в республику завезено племенного молодняка сельскохозяйственных животных 21 315 голов и 150 000 малька форели, из них крупнорогатого скота молочного направления — 4 255 голов и 3 261 голов мясного направления. На поддержку племенного животноводства направлено более 1 млрд рублей», — уточнили в ведомстве.

В нем также отметили, что сейчас в республике действуют 20 сельскохозяйственных предприятий различных форм собственности, работающих в области племенного животноводства. «Племенные хозяйства в полном объеме обеспечивают потребность сельскохозяйственных предприятий республики в высокопродуктивном племенном скоте», — добавили в министерстве.

Карачаево-Черкесия является одним из исконно животноводческих регионов России. Народы многонациональной республики являются носителями древних традиций в животноводстве, обладают колоссальным многовековым опытом ведения отрасли в суровых условиях высокогорья.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяГусеница озимой совки обнаружена в Новоселицком районе
Следующая статьяМой завод – моя судьба