В Карачаево-Черкесии за 10 лет нарастили в два раза производство продуктов

С 2012 года в Карачаево-Черкесии удвоили производство сельскохозяйственной продукции, сообщило министерство сельского хозяйства республики.

Реклама

«Развитие сельскохозяйственного производства Карачаево-Черкесской Республики демонстрирует стабильный ежегодный рост. За последние десять лет общий объем производства продукции сельского хозяйства с 17,5 млн рублей вырос до 38,9 млн рублей», — отметили в минсельхозе Карачаево-Черкесии.

По словам ведомства, прирост произошел как за счет животноводства, так и за счет роста урожайности сельхоз культур. На регион приходится 0,5% от общей стоимости сельскохозяйственной продукции, произведенной по всей стране.

Аграриями республики в 2021 году произведено продукции более чем на 38,9 млн рублей, что на 7,2 млн рублей больше показателей прошлого года. При этом экспорт товаров составил порядка $2 млн.

В министерстве уточнили, что за последние 10 лет в основной капитал сельского хозяйства республики было инвестировано более 360 млн рублей. В том числе реализовано 11 крупных инвестиционных проектов.

Реклама
ИСТОЧНИКMilknews - Новости молочного рынка
Предыдущая статьяАграрии Кубани обеспечены всем необходимым для проведения осеннего сева
Следующая статьяНа Кубани под урожай 2023 года озимыми культурами засеют около 1,8 млн га