Реклама

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) утвердила перечни новых стандартов на мясо птицы и продукцию его переработки.

Реклама

Уточняется, что стандарты приняли в соответствии с техрегламентом Евразийского экономического союза (ЕАЭС) «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки», который вступит в силу с 1 января 2023 года.

«В перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение техрегламента, включено 76 стандартов, из них 30 межгосударственных и 46 национальных (государственных) стандартов стран ЕАЭС», – сказано в сообщении ЕЭК.

В частности, в новых стандартах прописаны методы исследований и измерений, в том числе правила отбора образцов продукции птицеводства, необходимые для применения и исполнения требований нового техрегламента.

Перечни стандартов разработаны ЕЭК совместно с государственными органами стран ЕАЭС при участии экспертов и представителей бизнес-сообщества.

Решение Коллегии ЕЭК вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Реклама
ИСТОЧНИКВИЖ
Предыдущая статьяВ Дагестане завершается перегон скота на зимние пастбища
Следующая статьяСаммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции» — важная площадка для мясной отрасли «от поля до стола»!