Реклама
Комитет Ставропольского края по госзакупкам определяет поставщиков химических средств защиты растений для борьбы с мышевидными грызунами. Начальная цена контракта – почти 15 млн рублей. Окончательная стоимость будет понятна после проведения торгов. Ориентировочно препараты должны быть поставлены уже в первой половине весны.

Реклама
Важное условие, определённое заказчиком —  чтобы средства подходили для всех культур открытого грунта, включая озимые зерновые, многолетние травы, плодовые и древесно-кустарниковые культуры. Препараты должны быть внесены в государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешённых к применению в России.
«То, что грызуны не только уничтожают растения, но и являются переносчиками опасных заболеваний – установленный факт. Но прошедший год показал, к какому ущербу может привести неправильная борьба с ними. Поэтому государственные заказчики уделяют особое внимание не только технологии применения препаратов, но и тому, чтобы они были качественными», — отметил председатель краевого комитета по госзакупкам Александр Шевченко.
Реклама
ИСТОЧНИККомитет Ставропольского края по государственным закупкам
Предыдущая статьяПрибыльное животноводство
Следующая статьяМинистр сельского хозяйства Ставрополья совершил рабочую поездку в Труновский округ