Удобрения Еврохим – ключ к высокому урожаю

Реклама
Продовольственная и пищевая безопасность – одна из наиболее острых проблем современности, высокие темпы урбанизации, сокращение пахотных площадей, истощение используемых угодий, рост населения: по данным ООН, население Земли ежедневно растет на 200 000 человек. эти тенденции ставят перед сельским хозяйством, казалось бы, невыполнимую задачу – для обеспечения такого количества населения  качественными продуктами питания, рост урожайности уже к 2020 году должен составить 15 %. Такая интенсификация сельского хозяйства возможна только при условии повышения объемов использования высококачественных минеральных удобрений.

Одним из крупнейших производителей минеральных удобрений в России является АО МХК «ЕвроХим». Его дистрибьюторская сеть активно работает в ЦФО, в ЮФО, Украине, Белоруссии и продолжает осваивать новые направления рынка. Компания «ЕвроХим» – это единственная в мире компания, обладающая полной производственной цепочкой, объединяющая на правах полного владения горнодобывающие, газодобывающие, производственные мощности, логистическую инфраструктуру и сбытовую сеть. Но уникальной компанию делает не только обладание уникальными сырьевыми ресурсами.  «ЕвроХим» стремиться стать необходимым и надежным партнером сельхозтоваропроизводителей, осуществляя своевременные поставки полной номенклатуры минеральных удобрений и предоставляя комплексные решения в сфере агрохимии для достижения заданной урожайности и плодородия земель.

Реклама

СТРАТЕГИЯ СБЫТА: «ПРОДАЕМ  УРОЖАЙНОСТЬ,  А НЕ УДОБРЕНИЯ»

 Компания активно осваивает новые технологии производства, занимается разработкой новых форм и марок удобрений, осуществляет широкомасштабную исследовательскую деятельность в целях оценки эффективности производимых минеральных удобрений в различных почвенно-климатических условиях и на различных культурах. Другой не менее важной задачей является  разработка рекомендаций и технологических схем по применению удобрений, которые позволили бы потребителю легко ориентироваться в ассортименте продукции и без труда подобрать  именно то, что позволит решить именно его производственные задачи.

НИТРОАММОФОСКА –  ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ  ПИТАНИЯ В ОДНОЙ ГРАНУЛЕ

Один из эффективных инструментов обеспечения растений сбалансированным питанием – применение сложных минеральных комплексов. Один из них – нитроаммофоска. На заводе «Еврохим» «Невинномысский Азот» сейчас выпускают 21 марку этого удобрения. Его производят по уникальной «мокрой» технологии, которая позволяет увеличить содержание нитрата калия и уменьшить количество хлорида калия в нитроаммофоске. Нитрат калия из общего содержания калия составляет – 75 %. А калий хлор – только 25 %. В то время как у других производителей наоборот: содержание нитрата калия 25 %, а хлорида калия 75 %. Снижение доли хлорида позволяет применять удобрение даже на хлорофобных культурах, таких как картофель или томаты. Кроме того, отсутствует риск загрязнения окружающей среды в результате вымывания иона хлора. Преимущества сложных минеральных удобрений трудно переоценить: все необходимые растению питательные вещества в одной грануле. В результате снижаются затраты на перевозку, хранение и внесение. Элементы питания в доступной растениям форме, кроме основных элементов: азота, фосфора и калия, удобрение содержит микро- и мезоэлементы. Для производства удобрения используется самое чистое в мире сырье – Ковдорский апатитовый концентрат. Нитроаммофоску из Невинномысска поставляют в разные страны мира.

ИДЕАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ NPK  ДЛЯ ВАШИХ ЦЕЛЕЙ

Большое разнообразие нитроаммофосок с разным соотношением NPK позволяют точно подобрать продукт, наиболее подходящий конкретной культуре и, с учетом почвенных характеристик, угодий потребителя. Есть марки нитроаммофоски, разработанные специально для внесения с основной обработкой – они содержат пониженное количество азота, что предотвращает его потери, есть марки для припосевного внесения и подкормок по вегетации. Установленное на основе экспертных знаний и многолетних полевых опытов соотношение NPK 23-13-8 показало отличные результаты на кукурузе. В полевых опытах, проведенных на базе ОАО «Золотая Нива» Краснодарского края, урожайность культуры составила 117 ц/га при дозе удобрения 450 кг/га. Это форма NPK показала эффективность даже в неблагоприятных климатических условиях. В испытании на базе хозяйства ООО «СП «Восток» Кавказского района Краснодарского края в 2014 году в экстремально засушливых условиях прибавка к урожаю при внесении  500 кг/га NPK 23-13-8 составила 16 ц/га при урожайности хозяйства в их технологии возделывания  – 73 ц/га. Высокую эффективность показала нитроаммофоска марки 14-14-23 в испытании на картофеле. Федотова Людмила Сергеевна, профессор, доктор сельскохозяйственных наук, заведующая лабораторией  агрохимии ВНИИ картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха –  специалист в области новых технологий, питания и селекции картофеля так сказала об этом удобрении: «Это новая форма удобрения: в одной грануле оптимальное соотношение NPK. Идеальное решение для повышения урожайности и качества товарного картофеля». В полевых опытах, проведенных в Московской области, при внесении NPK 14-14-23 в дозе 850 кг/ га получен урожай картофеля 31,3 т/ га, товарная фракция составила 90 %. Количество товарных клубней на один куст со средней массой порядка 100 г составило 6-7 шт.  Повышение урожайности и качества продукции полностью окупают затраты на приобретение и внесение удобрения.

СУЛЬФОАММОФОС

Еще одним средством повышения урожайности, а также, что не маловажно, качества продукции является сульфоаммофос – сложное водорастворимое азотно-фосфорное удобрение. Азот и фосфор – основные макроэлементы, необходимые для развития растений, но не стоит забывать, что для полноценного роста растению требуется еще целый ряд элементов питания, например сера, кальций, магний. Все эти элементы содержатся в сульфоаммофосе марки 20:20 производства компании «ЕвроХим». Сбалансированное содержание азота и фосфора в сульфоаммофосе обеспечивает равномерное внесение, а содержание серы делает это удобрение уникальным – сера необходима растениям также, как и азот, она участвует во всех жизненно важных процессах роста и развития. Повышает устойчивость культур к засухе и болезням. А также является одним из ключевых элементов повышающих качество продукции. В Ставропольском НИИ сельского хозяйства в течение семи лет проводили исследования применения сульфоаммофоса на озимой пшенице, ячмене, кукурузе и подсолнечнике. На всех культурах отмечена существенная прибавка урожая. Так, на озимой пшенице она составила 6-7 ц/га, а содержание клейковины возросло на 2,2-4,2 %.  На кукурузе при дозе сульфоаммофоса под культивацию 300 кг/га  урожайность составила 117,4 ц/а.

КАС-32 – РЕШЕНИЕ  ПРОБЛЕМ АЗОТНОГО ПИТАНИЯ

Азот – это основа жизни, роста и составляющая часть многих органических веществ. На начальных этапах роста и развития растений именно дефицит азотного питания влечет за собой существенные потери урожая. Удобрение КАС-32 производства компании «ЕвроХим» не позволит Вам потерять драгоценный урожай, но и улучшит качество вашей продукции. В удобрении КАС-32 содержится 3 формы азота: амидная, аммонийная и нитратная. Данная формула азота позволяет обеспечить растение необходимым количеством азота, а также оказывает пролонгированное действие на культуру за счет перехода одной формы азота в другую. КАС – более гомогенное удобрение по составу, что позволяет точно его дозировать и равномерно распределять по почве. При использовании КАС потери азота очень незначительные, поэтому снижается загрязненность окружающей среды, уменьшается нагрузка на поле. Удобрение КАС-32 имеет ряд весомых преимуществ, которые позволяют ему оставить далеко позади всех потенциальных конкурентов:

  • высокая эффективность применения в любых климатических зонах, в том числе засушливых;
  • более равномерное внесение, точная дозировка распределения по площади;
  • возможность использования на разных стадиях вегетации культур;
  • быстрое проникновение в почву без необходимости обязательной заделки;
  • возможность примять в системах mini-till и no-till;
  • пролонгированность действия;
  • сокращение технологических затрат благодаря возможности совмещения внесения КАС в смеси с пестицидами и другими жидкими минеральными удобрениями;
  • низкая стоимость единицы действующего вещества по сравнению с гранулированными формами.

 КАС-32 можно применять под все сельскохозяйственные культуры, но

наиболее целесообразно – под зерновые колосовые культуры в качестве основного удобрения или подкормок. Его также успешно используют на всех видах почв под технические, овощные, плодово-ягодные культуры. Внесение КАС повышает урожай озимой пшеницы, ячменя, зеленой массы многолетних трав, силосных, способствует увеличению содержания белка в зерне. По степени влияния на урожай сельскохозяйственных культур КАС равноценен аммиачной селитре или карбамиду. Производители, уже перешедшие на КАС-32, высоко оценивают его эффективность.

 – История использования этого удобрения нашим хозяйством достигает уже лет сорока, – рассказал директор ООО «АКХ Виктория» Должанского района Орловской области Виктор Жуковин. – Его эффективность ни у меня, ни у моих специалистов не вызывает сомнений: она составляет порядка 40 %. КАС имеет ряд преимуществ по сравнению с гранулированными азотными удобрениями. В отличие от селитры, внесение КАС не приводит к значительным потерям азота, что выгодно отличает его от других видов удобрений, в том числе во время погрузки, транспортировки или внесения – из-за отсутствия свободного аммиака и минимизации ручного труда. С уверенностью могу сказать: КАС гораздо лучше селитры. Попробуйте, и убедитесь в этом сами.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В нынешнее время высокие требования к качеству сельскохозяйственных культур, а также желание получать понастоящему высокие урожаи, заставляют пересмотреть устоявшиеся методы применения удобрений. Длительное время удобрения вносили бездумно, применяя зачастую одну аммиачную селитру, забывая о необходимости внесения полного комплекса питательных элементов, что привело к снижению плодородия почв. И получение высоких урожаев качественной продукции стало затруднительным. Применение удобрений должно быть обоснованно.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ –  НАША ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА

«ЕвроХим» не только предлагает полную номенклатуру удобрений, но и широкий ассортимент средств защиты растений, семена лучшей зарубежной и отечественной селекции, полный комплекс услуг  агрохимического сопровождения: почвенный анализ, картирование, подбор формы и разработка системы применения удобрений. Только зная, чего нехватает в почве можно правильно подобрать ту или иную марку  нитроаммофоски, определится с нормой внесения сульфоаммофоса или с дозировкой подкормки КАС-32. Как сказал один из фермеров Ставропольского края: «Нужно сначала почву изучать, а потом уже удобрения покупать». Миссия «Агросети ЕвроХим»: стать необходимым и надежным партнером сельхозтоваропроизводителей, осуществляя своевременные поставки полной номенклатуры минеральных удобрений и предоставляя комплексные решения в сфере агрохимии для достижения заданной урожайности и плодородия земель.

Эффективность земледелия: высокий урожай качественной сельскохозяйственной продукции и сохранение почвенного плодородия – наша основная задача.

Мы строим работу на основе:

  • Лучшего мирового опыта сельскохозяйственного сотрудничества с научными организациями и проведением собственной исследовательской работы
  • Последних разработок в повышении эффективности сельского хозяйства
  • Индивидуального подхода к каждому клиенту, исходя из его потребностей
  • Качественного сервиса

Агросеть предлагает:

  • Полную номенклатуру минеральных удобрений
  • Средства защиты растений ведущих мировых производителей
  • Семена лучшей зарубежной и отечественной селекции
  • Изготовление тукосмесей
  • Почвенный анализ и картирование полей
  • Внесение агрохимической продукции на поля с использованием точных технологий
  • Агрохимическое консультирование
  • Хранение, доставка, фасовка агрохимической продукции
  • Водорастворимые удобрения и микроэлементы

 

 

Реклама
Предыдущая статьяПродолжая традиции
Следующая статьяЧтобы масло было масляным