Реклама

В рамках международной агропромышленной выставки «МинводыАГРО» компанией «Росагролизинг» на Ставрополье были организованы соревнования среди механизаторов на мастерство управления трактором (Трактор-шоу).

Реклама

Поддержать ставропольских аграриев по поручению министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергея Измалкова приехал заместитель министра краевого аграрного ведомства Евгений Трухачев.

– Сегодняшнее мероприятие – это дань уважения к труду механизаторов, их вкладу в общий сельскохозяйственный продукт, уверен, что оно станет доброй традицией и будет ежегодно проводиться в нашем крае. Желаю всем участникам успеха в ежедневном труде на полях и удачи в соревнованиях, – сказал в приветственном слове замминистра Евгений Трухачев.

В соревновании приняли участие 32 механизатора из сельхозпредприятий округов края.

По итогам конкурса в напряженной борьбе первое место занял Николай Березовский – механизатор ЗАО «Сола» Курского округа, второе место Николай Сезик – механизатор АО «Нива» Арзгирского округа, третье место Евгений Рублев – механизатор СПК колхоз «Чугуевский» Степновского округа.

Отметим, что между Правительством Ставропольского края и компанией «Росагролизинг» установлены деловые, конструктивные отношения. В июне на 25-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было подписано соглашение о сотрудничестве. В текущем году компанией «Росагролизинг» поставлено 189 единиц техники, в том числе 45 тракторов, 14 комбайнов, 11 единиц автотехники и 119 единиц прочей сельскохозяйственной техники. Дополнительно в процессе поставки находятся еще 42 единицы техники, то есть портфель заявок региона, существенно превышает объемы поставок техники по программе АО «Росагролизинг» в 2020-2021 годах.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяАГРОСАЛОН — растениеводам
Следующая статьяСтавропольские аграрии вооружаются передовыми технологиями в новом агросезоне