Реклама

В Буденновском муниципальном округе на полях ЗАО «Калининское» трактором RSМ 2400, агрегатированный культиватором R-1480 установлен новый рекорд России «Самая большая площадь культивации паров трактором с системой автоуправления за 24 часа».

Реклама

Ровно за 24 часа трактором мощностью до 450 л.с было обработано 494.9 га, это самая большая обработанная площадь в России. Именно так и зафиксировано в сертификате Книги рекордов России.

Современная агромашина была оснащена системой автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0 от компании Ростсельмаш.

Рекордная смена трактора началась 14 июня в 12.00 по Московскому времени, 15 июня в 12.00 двигатель был заглушен.

Свидетелями события стали эксперты Книги рекордов России, делегация краевого минсельхоза во главе с министром сельского хозяйства Сергея Измалкова, официальные дилеры Ростсельмаш, аграрии, СМИ, другие гости. На протяжении всех часов велась видеофиксация.

«Сегодня уже смело можно утверждать: рекорд состоялся! И по старой, дорой традиции, состоялся он на полях Ставрополья! Мысль конструкторов и инженеров завода, труд всего коллектива были воплощены в сегодняшнем результате, главный итог которого только один —  на село пойдёт ещё один трактор, ещё одним надёжным помощником станет больше нашим аграриям! Желаем комбайновому заводу Ростсельмаш процветания, реализации всех намеченных планов, коллективу сплочённости и слаженности действий», -отметил Сергей Измалков.

Вопреки санкциям, сложностям, возникшим в производственных цепочках, нарушенной логистике в поставке узлов и комплектующих компания Ростсельмаш в очередной раз доказывает свою значимость и состоятельность как мирового лидера сельхозмашиностроения, предлагая сельхозпредприятиям комплексные решения на производстве.

На Ставрополье уже стартовала уборочная страда, агрономы хозяйств края выведут на поля боле 7,0 тыс. единиц зерноуборочной техники, 75% из которых комбайны производства «Ростсельмаш». И в очередной раз (как и каждый год) Ростсельмаш будет в ответе за собранный урожай на полях страны, ему не привыкать к такой ответственности!

«Рекорды тем и хороши, что указывают на безграничность возможного. В нашем случае мы стремились продемонстрировать результат синергии передовых агротехнологий, современной российской техники. Я испытываю огромную радость за достигнутый результат. Однако он лишь очередное доказательство того, что мы знали и во что верили. Поставленный рекорд подтвердил высокую эффективность решений российских конструкторов, воплощенных в жизнь российскими рабочими. И я искренне горжусь тем, что эти инженеры и рабочие — сотрудники Ростсельмаш», — прокомментировал управляющий товарной группой ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Олег Александрович Стецюк, обращаясь к команде рекорда.

Мероприятие полностью выполнило поставленные перед ним задачи, продемонстрировав потенциал и огромные возможности сельхозтоваропроизводителей за счет применения передовых, в т.ч. цифровых, агротехнологий российского производства. Так, система автоуправления РСМ Пилот 1.0. при помощи RТК-сигналов обеспечивает точность позиционирования агромашины в поле до 2,5 см, что повышает ее производительность за счет сокращения пропусков или перекрытий во время работы и позволяет экономить топливо.
Также система отвечает за автоматические развороты, опускание орудий (адапторов) в начале гона и подъем – в конце.

Платформа РСМ Агротроник позволяет получить удаленный контроль над технологическими процессами, оптимизировать режимы эксплуатации техники, планировать и эффективно управлять парком техники в режиме реального времени. Благодаря интегрированному в бортовую систему техники оборудованию и программному обеспечению на базе серверной и передающей архитектуры обеспечена возможность получать информацию о машине в максимально полном объеме.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозСК
Предыдущая статьяХозяйства Дагестана перегнали на летние пастбища более 1 миллиона голов МРС
Следующая статьяВ порту «Тамань» построят ЖД инфраструктуру для перевозки агропродукции