Реклама

Одним из приоритетных направлений развития сельскохозяйственной отрасли является наращивание экспорта продукции агропромышленного комплекса в дружественные страны. В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» сельскохозяйственные товаропроизводители края за первые восемь месяцев текущего года нарастили потенциал экспорта мясной продукции на 5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Реклама

– При поддержке федерального центра, Губернатора региона Владимира Владимирова на постоянной основе ведётся активная работа по расширению рынков сбыта сельхозпродукции. В текущем году удалось открыть новые рынки сбыта ставропольского мяса, такие как Иордания, Сингапур и Экваториальная Гвинея, – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Грищенко.

В целом, Ставрополье экспортирует мясо птицы и баранину в около 30 стран. Традиционными партнерами региона продолжают оставаться Азербайджан, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Китай, в которых покупатели отмечают высокое качество и спрос на ставропольскую продукцию.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статья«Техника без технологий — деньги на ветер!»
Следующая статьяВ Дагестане принимаются меры по возрождению культуры земледелия