Ставропольская агропродукция популярна в Иордании

Реклама

С начала года экспортный показатель с территории Ставропольского края в этом направлении увеличился в 2,4 раза, в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Реклама

Значительная доля приходится на экспорт подсолнечного масла. На Ставрополье активными темпами развивается масложировая промышленность, сельскохозяйственные товаропроизводители производят достаточное количество для того, чтобы снабжать отечественный рынок и экспортировать излишки за рубеж.

Вместе с тем, Иордания импортирует мясо птицы и сушеные бобовые овощи, произведённые на территории Ставропольского края. По этим товарным позициям в 2022 году отмечена позитивная динамика, превышающая уровень прошлого года.

– Ставропольское подсолнечное масло заслуженно пользуется популярностью в разных странах мира, ежегодно мы отмечаем устойчивые показатели по экспорту этой продукции. В рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Российская Федерация продолжает укрепление сотрудничества с Иорданией в области сельского хозяйства: на рынках королевства востребовано продовольствие растениеводческой и животноводческой отраслей ставропольских производителей, – отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяВ Россию из Абхазии ввезли первые 1,5 тыс. тонн мандаринов
Следующая статьяРанний срок вегетации – наиболее опасный период для злаковых культур