Ставрополье наращивает экспорт мясных консервов

За истекший период из Ставропольского края экспорт мясных консервов составил 816 тонн, что выше показателей аналогичного периода прошлого года. Стоит отметить, что в  прошлом году за это время было экспортировано 575 тонн мясных консервов.

Реклама

Основным покупателем данной продукции является Таджикистан. В  текущем году в этом направлении было вывезено 472 тонны, в Узбекистан – 96 тонн, в Монголию – 94 тонны.

Сегодня один из основных производителей мясной продукции в крае –  ООО СХП «Югроспром» Новоалександровского округа. Предприятие выпускает более 400 наименований, которые реализуются по всему Югу России, в том числе в крупные федеральные сети и 50 собственных магазинов фирменной розницы. Сырье поставляется на производство из местных хозяйств. Продукция предприятия является победителем всероссийских конкурсов и входит в 100 лучших товаров России. В 2021 году был построен и запущен в эксплуатацию крупнейший в ЮФО мясоперерабатывающий комплекс с логистическим центром общей площадью в 7,7 тысячи квадратных метров, который позволил увеличить производственные мощности до 10 тысяч тонн, что будет способствовать развитию экспортного потенциала края.

– Направление экспорта в крае развивается в рамках реализации регпроекта «Экспорт продукции АПК», который входит в структуру нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»,– подчеркнул заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статья«Сибирская аграрная неделя»
Следующая статьяДемо-посевы гибридов кукурузы и подсолнечника заложены в Красногвардейском районе