Реклама

Аграрии Рязанской области намерены нарастить объемы производства куриного яйца. Об этом «Ветеринарии и жизни» рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Реклама

«АО «Окское» уже несколько лет активно увеличивает мощности, строит новые птичники. По итогам 2023 года объем производства куриного яйца указанным предприятием впервые в истории региона составил около 1,3 млрд штук», – уточнили в пресс-службе.

По итогам прошлого года Рязанская область вошла в число лидеров среди российских регионов по темпам роста объемов выпуска яиц. За 2023 год предприятия области выпустили почти на 20% больше яиц, чем в 2022-м.

Развитие животноводства также в числе приоритетных проектов. В 2024 году на территории Кораблинского района ожидается введение в эксплуатацию современного комплекса по убою скота и переработке мяса. Его построил крупный холдинг «Русская Аграрная Группа». «Производительность комбинированной линии убоя составит 120 голов свиней/час или 12 голов КРС/час», – уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в регионе планируют увеличить поголовье свиней. Группа компаний «Агропромкомплектация» намерена ввести в эксплуатацию 5 свиноводческих комплексов на 80 тыс. голов каждый. Кроме того, в планах компании – построить на территории региона станцию искусственного осеменения и комбикормовый завод.

Реклама
ИСТОЧНИКВИЖ
Предыдущая статьяВолгоградская область планирует увеличить площадь орошаемых земель на 7%
Следующая статьяКак избавиться от кладоспориума?