Реклама

Российская Федерация и Иран, за последние годы увеличившие торговлю зерном, готовятся и к расширению поставок продукции животноводства.

Реклама

Как сообщает Россельхознадзор, в настоящее время в РФ находится высокопоставленная делегация Ветеринарной организации (IVO) Ирана, которая изучает российскую систему ветеринарного контроля при производстве и экспорте животноводческой продукции. Специалисты уже посетили подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ», где не только ознакомились с работой научно-производственных лабораторий и информационно-аналитического центра, но и обсудили перспективы торговли подконтрольной продукцией. Речь, в частности, шла об эпизоотической ситуации в России, Иране и сопредельных странах. Особое внимание было уделено рискам распространения ящура.

Представители обеих стран договорились о расширении научного сотрудничества, о продолжении регистрации и поставок ветеринарных препаратов на рынок Ирана.

В течение этой недели иранские коллеги также посетят ряд российских предприятий по производству животноводческой продукции и одну из лабораторий, в которой проводится весь спектр исследований пищевой продукции предназначенной для экспорта, в том числе и в Иран.

Иран является одним из крупных покупателей российской пшеницы. В то же время возможностей обеих стран в торговле продукцией животноводства пока не реализованы. В последние годы поставки этой продукции из РФ в Иран были на минимальном уровне.

Реклама
ИСТОЧНИКMilknews
Предыдущая статьяНа Кубани стартовала уборка риса
Следующая статьяИспытательный центр сельхозмашин появится у ДГТУ в Ростове-на-Дону