Реклама

Bionovatic представила продукты микробиологических средств защиты и питания растений гостям Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2021»

Реклама

 

  • В условиях жаркого ближневосточного климата возникает необходимость внедрения и применения передовых микробиологических препаратов для поддержания жизнеспособности растений.
  • Систематические исследования и уникальный опыт позволяют расширить масштаб применения продукции Bionovatiс.

 

Казань, 28 июля 2021 года. В рамках посещения Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2021» международная делегация из Палестинского государства с целью знакомства с продуктами производства микробиологических средств защиты и питания растений компании Bionovatic посетила площадку технополиса «Химград».

В первую очередь, иностранных коллег интересовала возможность применения продуктов Bionovatic в условиях ближневосточного климата, в частности, для защиты финиковых пальм. Из-за постоянной высокой температуры воздуха и почвы, растения требуют полива. Пальмы выдерживают полив солёной водой, но возникает потребность в сокращении потребления воды и устойчивости к солям. Продукты Bionovatic в 2018 году проходили испытания в Саудовской Аравии, после изучения специфики применения в жарком климате были усовершенствованы и уже несколько лет успешно применяются в Узбекистане в промышленных масштабах.

«Мы стремимся к регулярному усовершенствованию нашей продукции. У нас работает научно-исследовательский центр, включающий в себя микробиологическую лабораторию и лабораторию по разработке биоинсектицидов.
В научно-исследовательском центре мы проводим физиологические эксперименты на растениях, оптимизируем условия культивирования микроорганизмов, разрабатываем лабораторные регламенты, выделяем новые штаммы микроорганизмов, а также повышаем вирулентность уже существующих. Все это дает нам возможность расширить круг применения нашей продукции, в том числе за рубежом», — отметил генеральный директор Bionovatic Рустам Рамазанов.

 

Справка о компании

Группа Компаний Bionovatic – предприятие, которое специализируется на разработке, производстве и внедрении микробиологических препаратов защиты культурных растений сельского хозяйства. ГК организована в 2013 году. Bionovatic производит: регуляторы роста растений, биоудобрения, биофунгициды, биоинсектициды и продукты восстановления почвы.

Вся продукция компании Bionovatic относится к микробиологическим препаратам третьего поколения. Это означает обеспечение фармацевтического уровня производства и поддержание генетической чистоты применяемых в препаратах микроорганизмов. Компания полного цикла включает в себя научно-исследовательскую лабораторию, опытно-экспериментальный цех, производство, агросопровождение и дилерскую сеть в России и за рубежом.

 

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Артем Худяков., внешняя пресс-служба Bionovatic

Моб.: +7 (977) 915-27-90

E-mail: [email protected]

Реклама
Предыдущая статьяКубань производит 45% всего российского вина
Следующая статьяМясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV 2022