Реклама

Регионам, в которых в 2022 году увеличились площади посевов, застрахованных от неурожая и других неблагоприятных событий, выделят дополнительные денежные средства. Соответствующее постановление подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин. Аграрии смогут потратить средства на проведение агротехнических работ, повышение плодородия и качества почв, приобретение элитных семян.

Реклама

— На сегодняшний день Краснодарский край является одним из крупнейших в России региональных рынков страхования сельскохозяйственных рисков. В 2021 году кубанские аграрии застраховали почти 150 тыс. га посевов с господдержкой на сумму порядка 220 млн рублей. С начала 2022 года в крае застраховано 186,3 тыс. га сельскохозяйственных угодий, из которых 110 тыс. га – озимые культуры, — рассказали в управлении экономики и государственных программ.

В текущем году на агрострахование в области растениеводства направлено 327,6 млн. рублей, в области животноводства -​ 2,3 млн. рублей федеральных и краевых средств. Прием документов на субсидирование агрострахования до 13 декабря. Подробнее о получении господдержки можно узнать в разделе «Субсидирование и финансирование».

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз КК
Предыдущая статьяСвиноводство и птицеводство на АГРОС-2023: все для эффективной адаптации в условиях импортозамещения
Следующая статьяНа полях республики крымские аграрии убирают капусту позднего срока созревания