Реклама

В первый день лета, 1 июня 2023 года, в Нижегородской области пройдет День сенажа Приволжского округа. Этим традиционным мероприятием организатор – ООО «ИНСТИТУТ МОЛОКА» – даст символичный старт важному периоду в работе аграриев и животноводов: заготовке кормов для сельскохозяйственных животных.

Реклама

«При наступлении благоприятных погодных условий в ряде регионов в этот период начнутся укос кормовых трав и другие этапы кормозаготовки, – говорит генеральный директор ИНСТИТУТА МОЛОКА Татьяна Нагаева. – Это серьезный процесс, и для обеспечения высокого качества заготавливаемых кормов необходимо четко соблюдать технологию. В структуре себестоимости молока корма занимают 50-60%, и чем выше их качество, тем продуктивнее животное и качественнее молоко».

Приволжский федеральный округ является одним из крупнейших промышленных регионов Российской Федерации и располагается в центральной части бассейна Волги. В его составе – Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика, Пермский край, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области.

«Значительная часть территорий – средняя полоса России, поэтому каждый сезон отличается от предыдущего по погодным условиям. Один год – всё складывается благополучно: нужная температура, своевременные дожди, другой – всё не так. А задача аграриев в любых условиях не только получать запланированный результат, но и превосходить его», – отмечает Татьяна Нагаева.

Эксперты-практики, представители лидирующих хозяйств отрасли, сельхозтоваропроизводители и фермеры соберутся для того, чтобы обсудить теоретические и практические тонкости кормозаготовки, познакомиться с современными технологиями, обменяться опытом и полезной информацией, расширить круг деловых контактов, обсудить перспективы сотрудничества. Участники Дня сенажа смогут пройти курс по подготовке почвы под посев, уборке и закладке сенажа, чтобы впоследствии применить новые знания в своей работе.

Кроме того, будут работать выставка техники и оборудования для заготовки кормов, демонстрационная площадка для показа техники в динамике, а коммерческие компании представят свои лучшие разработки, позволяющие обеспечить полноценное хранение и сохранность кормов: консерванты, укрывные материалы, а также весь спектр товаров и услуг для молочного животноводства – от высококачественного семени КРС до семян, кормовых добавок и цифровых решений в агропромышленной области. Также будет работать ярмарка фермерской продукции и товаров народного потребления.

Площадкой проведения выбрана территория ООО «Агрофирма «Заря» в пос. Ушаково Богородского района. Это один из лидеров по валовому производству молока за 2022 год среди сельскохозяйственных организаций Нижегородской области (13,4 тыс. тонн; 6 место в рейтинге), а также племенной заводчик черно-пестрой породы. Поэтому в числе приоритетных направлений деятельности – создание крепкой кормовой базы. Работу фермы изнутри уже смогли увидеть и оценить участники одного из мероприятий ИНСТИТУТА МОЛОКА в прошлом году: на базе агрофирмы в декабре прошел ряд экспертных мастер-классов в рамках Агропромышленного фермерского форума.

О своем участии в предстоящем Дне сенажа Приволжского округа уже заявили АО «Реммаш», ЗАО «Новый век агротехнологий», НПО «Промышленная микробиология», ООО «Авторемстрой», ООО «ВМТ-Агроснаб», ООО «Современные производственные технологии» и ряд других компаний. Генеральные партнеры мероприятия – ООО «АгроЛГ» и ООО «ИП «Апекс плюс».

 

Оргкомитет:

Смирнова Мария: [email protected], +7 925 159 18 47

Россия, Московская область, г. Балашиха, ул. Звездная 7 «б»

Реклама
ИСТОЧНИКООО «ИНСТИТУТ МОЛОКА»
Предыдущая статьяПравительство продлило запрет на вывоз семян рапса из страны
Следующая статьяВиноградари Ставрополья приступили к весенним полевым работам