Поздравили передовиков Ставрополья

Реклама

6 октября в МСХ Ставропольского края состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приняли участие более 400 человек со всего края.

Реклама

Поздравили передовиков отрасли губернатор Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, глава комитета регионального парламента по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Иван Богачёв, ректор СтГАУ Владимир Трухачев.

– В аграрном секторе Ставрополья трудится каждый пятый житель нашего края. Хлеб – это главное наше богатство. Сегодня на уровне Президента, Правительства России уделяется большое внимание развитию агропромышленной отрасли. Перед селянами стоят важные задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны. И я хочу сказать с гордостью – Ставрополье выполняет их! – сказал Владимир Владимиров.

Губернатор края вручил труженикам медали «За доблестный труд», почетные грамоты и благодарственные письма.

Министр сельского хозяйства Владимир Ситников вручил денежные премии 17 победителям в номинации «Лучший по профессии».

– Сегодня мы внедряем новые технологии, работаем на пике совершенства. За это огромное спасибо всем, кто трудится в поле, занимается администрированием АПК региона, находит научные решения и создает разработки для нашего производства, – отметил Владимир Ситников.

По окончании официальной части гостей ждала концертная программа.

Реклама
ИСТОЧНИКМСХ СК
Предыдущая статьяФорум «Агро-Юг 2017»: есть к чему стремиться
Следующая статьяПоздравление А.Н.Коробка с Днем работника сельского хозяйства