Реклама

Вовремя и без потерь убрать и сохранить урожай – это правило распространяется не только на все сельскохозяйственные культуры, но ещё и имеет отношение к садоводству, так как длительность хранения плодов и ягод во многом зависит от своевременной и правильной их уборки.

Реклама

Проведение уборочных работ в саду – достаточно сложный и трудоемкий процесс. От правильности его проведения во многом зависит дальнейшее качество продукции.

В Буденновском районе сады занимают 394,80 га, из них плодоносящих – 260,10 га: яблони 228,93 га и сливы 31,17 га. В настоящее время началась уборка летних сортов яблок и слив раннего срока созревания.

Специалисты Буденновского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю совместно с агрономами плодоводческих хозяйств ведут постоянный контроль за вредителями (плодожорка) и болезнями (парша) сада. Под наблюдением находится вся площадь сада.

Против болезней в основном проводятся профилактические защитные мероприятия, а в борьбе с вредителями используются феромонные ловушки.

Реклама
ИСТОЧНИКФилиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Предыдущая статьяКраснодарский край собрал рекордный урожай рапса
Следующая статьяМиров приводные ремни! «Ярославль-Резинотехника» на АГРОСАЛОН