Реклама

8 июля 2022 года впервые в России состоится Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший ветеринар-ортопед (копытчик) Республики Татарстан». Соревнование организовано совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Главным управлением ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, компаниями АО «РАЦИН» и ООО «Тимофеев+».

Реклама

В соревновании примут участие более 50 «копытчиков» со всех районов Республики Татарстан. Конкурс будет проходить в два этапа: в первой части соревнования претенденты будут проходить «обкатку» на специально оборудованных рабочих местах, а в финале соревнования конкурсанты уже будут демонстрировать своё мастерство по «педикюру» на живых коровах на специализированных станках для фиксации КРС, производимых компанией «Тимофеев+)».

Конкурс направлен на повышение престижа ветеринарного врача, ветеринара-ортопеда, повышение мастерства специалистов, и что немаловажно в современное время, привлечение молодежи в сферу специфической профессии.

«Основными критериями при оценке победителей станут: соблюдение технологии обрезки, модель подошвы копыта, угол наклона, длина копыта. Не останутся без внимания и соблюдение техники безопасности. Правилами также предусмотрено соблюдение положенного времени, что безусловно придаст дополнительную мотивацию для участников» — сообщил Юрий Тимофеев, генеральный директор компании-эксперта в области обрезки копыт ООО «Тимофеев+)».

Судейская комиссия будет представлена специалистами компании «Тимофеев+)», обладающих знаниями и навыками в части, касающейся проводимого конкурса. Компания активно сотрудничает с предприятиями и организациями региона по профилактике и оздоровлению копытец крупного рогатого скота. Всем участникам будут созданы равные условия, а также объективное оценивание результатов. Также запланировано проведение мастер-класса, где специалисты ответят на все вопросы участников.

Посмотреть, как проходит беспрецедентный конкурс за звание лучшего ветеринара-ортопеда можно будет 8 июля в 9.00 на Международной агропромышленной выставке «АГРВОЛГА».

 

МВЦ Казань Экспо, манеж для КРС

8 июля, 9.00

Вход свободный

 

 

 

Контакты организаторов:

АО «РАЦИН» тел.: +7 (843) 221-77-95

Email: expo.racin@tatar.ru Сайт: agrovolga.org

Реклама
ИСТОЧНИКАгроволга
Предыдущая статьяПрактические рекомендации по биологизации системы защиты и питания садов и виноградников
Следующая статья180 тонн семян нового урожая поступило на проверку в Александровский Россельхозцентр