Реклама

В целях расширения профессионального кругозора состоялось выездное практическое занятие студентов СтГАУ направления «Агрономия», профиля «Плодовощеводство» на ведущее садоводческое предприятие Ставропольского края ООО «Нива С», где на площади более 300 га успешно применяется интенсивная технология выращивания плодовых культур.

Реклама

Выездные практические занятия для студентов проходят в течение всего учебного года на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса.

Занятие проводила главный агроном хозяйства Ольга Алексеевна Матушкина. В саду студенты ознакомились с технологическими особенностями выращивания плодовых культур по интенсивным технологиям, а также особенностями применения капельного орошения и фертигации, необходимостью устройства системы опоры растений в виде шпалеры и противоградовой сетки. Затем Ольга Алексеевна показала студентам парк специализированной сельскохозяйственной техники, применяемой в хозяйстве, рассказала принципы и особенности ее работы. В ходе занятия студенты задавали большое количество вопрос, на которые получали развернутые ответы специалиста хозяйства.

После этого студенты посетили плодохранилище хозяйства, где хранение плодов осуществляется по современным технологиям с использованием режимов регулируемой газовой среды.

В завершении выездного занятия сотрудниками кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья и руководством хозяйства обсуждались вопросы о дальнейшем сотрудничестве в области прохождения практики студентами СтГАУ на базе данного предприятия.

Реклама
ИСТОЧНИКСтавГАУ
Предыдущая статьяXI Международная зерновая торговая конференция «Global Grain Outlook» пройдет в Азербайджане
Следующая статьяКубанская продукция на выставке «Золотая осень»