Реклама

 

Реклама

Крупнейшая краевая выставка сельскохозяйственной техники «День поля-2018», которая в этом году прошла на территории Буденновского района в ООО «Парижская коммуна», завершилась грандиозным праздником, куда приехали более 3 000  гостей.

На выставке были представлены свыше ста единиц сельхозтехники, в том числе зерноуборочные комбайны, тракторы, телескопические погрузчики, плуги, скоростные дисковые бороны, опрыскиватели, культиваторы, сеялки.

– Дорогие труженики села, это ваш праздник! Это праздник тех, кто работает в агропромышленном комплексе, движущей силе нашей экономики. Сельское хозяйство движется по пути модернизации. Уже сейчас своим трудом вы вносите вклад в урожай будущего года. Губернатор края Владимир Владимиров передает вам поздравления и пожелания больших успехов и достижений в вашем, таком нелегком, но бесценном труде! – с такими словами обратился к аграриям Николай Великдань.

Лучшим работникам ставропольского АПК вручили медали «За доблестный труд» и почетные грамоты губернатора,  Думы СК и краевого министерства сельского хозяйства.

– Наш край с честью завершил уборку зерновых. Было непросто, но мы справились, благодаря упорному, каждодневному труду наших земляков. Впереди еще много работы: уборка свеклы, кукурузы, винограда. Но уверен – мы справимся, сделаем все, чтобы получить достойный урожай! – отметил Геннадий Ягубов.

После официальной части мероприятия началась праздничная программа. Зрелищный парад сельскохозяйственной и военной техники открыли байкеры. Под аплодисменты зрителей проехали самоходная артиллерийская установка, БТР-80, реактивная система ГРАД, миномет 2611. А после в небо взмыли российские бронированные штурмовики «Грачи», пролетая эскадрильей, крыло в крыло, над зрителями. Не менее восторженно зрители наблюдали и действия противопожарного вертолета МИ-8. МИ-28 или «Ночной охотник», показал фигуры высшего пилотажа, несколько раз пролетев над выставочным комплексом.

– Девиз нашего праздника – «Сила в родной земле». И он как никогда актуален. Наша сила в знаниях, новых технологиях, в целом в каждом человеке – труженике. А наш мирный труд – под надежной защитой наших военных! – подчеркнул министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Выставочные мероприятия заинтересовали не только специалистов и тружеников отрасли: на праздник съезжались целыми семьями со всех уголков края. Как признались участники и гости, любоваться таким масштабным праздником – одно удовольствие.

Особый интерес и восторг вызвали у зрителей выступления лучших силачей страны и мастер-класс ставропольских спортсменов из команды «Динамо-Виктор».

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяНовости передовой селекции в борьбе за урожай
Следующая статьяНа Кубани выпустили мальков осетра