На Ставрополье увеличат площадь садов

Реклама

На развитие садоводства в 2016-2017 году в крае предусмотрено 320 млн рублей. 

В ближайшие несколько лет в Ставропольском крае увеличится площадь садов. Способствовать этому процессу будет запуск программы расширения яблоневых садов, рассчитанной на 2016-2017 годы. В нее вложат порядка 320 млн рублей, что подтвердили в пресс-службе главы и правительства Ставропольского края.

Реклама

По данным региональных чиновников, лучший пример развития ставропольского садоводства – компания ООО «СтавАгроКом», сады которой располагаются в Курском районе Ставрополья. Только за текущий год площадь посадок агрофирмы возросла со 100 гектаров до 145 гектаров. Садоводческое хозяйство не так давно посетил Владимир Владимиров, глава региона, а также полпред президента России на Северном Кавказе Сергей Меликов.

В том же районе запланировано и строительство объекта хранения с вместимостью в 16,4 тысяч тонн и стоимостью около 590 млн рублей.В пресс-службе также отмечают, что порядка 50% плодов в настоящее время Ставрополье импортирует. Реализация отраслевой программы позволит значительно сократить данный показатель.

Реклама
Предыдущая статьяТкачев: Менять пошлину на экспорт зерна не планируется
Следующая статьяПроднезависимость в Ростовской области будет достигнута через 15 лет