На Ставрополье растет экспорт продукции АПК

С начала года было экспортировано более  4 млн тонн «прочей» продукции АПК, что в 2 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Реклама

Существенный рост, в 3 раза, отмечается по экспорту зернобобовых культур (1 тыс тонн). Также положительная динамика отмечена по экспорту следующих групп товаров: корма для животных – 700 тонн, отруби – 130 тонн, макаронные изделия – 1923 тонны. Основные покупатели ставропольской продукции – страны Ближнего Востока и Закавказья.

Вот уже как третий год предприятие ООО «Гео-Простор» Георгиевского округа экспортирует в Грузию макароны.

– Наша компания производит высококачественную муку и макаронные изделия премиум-класса из лучших сортов пшеницы Ставрополья. Мы постоянно развиваемся, внедряем современные инновационные технологии и расширяем свой ассортимент. Первую в этом году партию макаронных изделий в количестве 12 тонн мы уже отправили нашим постоянным клиентам из Грузии. Готовится к отправке следующая партия,– отметил директор Виктор Скляров.

Стоит отметить, что предприятие производит более 40 видов макаронных изделий, в том числе и яичных. Яичная макаронная продукция была неоднократно отмечена золотыми медалями и дипломами на международных выставках.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяГеоргиевский ГО: что посеешь, то и пожнешь
Следующая статьяОзимый рапс прекрасно перезимовал в Новоселицком районе