На Ставрополье появится 500 га орошаемых земель

Реклама

ЗАО «Винсадское» Предгорного района славится выращиванием экологически чистых овощей: картофеля, моркови, капусты, свеклы. На предприятии начнется реализация проекта по строительству и реконструкции мелиоративных систем на площади более 500 га.

Реклама

Хозяйство посетил заместитель министра сельского хозяйства края Андрей Олейников. Ему рассказали, что в 2012 году река Подкумок изменила свое русло, после чего возникла проблема в реализации проекта – отсутствие в хозяйственном канале необходимого количества воды.

– Эту ситуацию можно решить двумя способами. В первом случае необходимо провести берегоукрепительные работы и с помощью гидротехнических сооружений на реке Подкумок самотёком направить необходимый объём воды в хозяйственный канал. Второй вариант – построить современную низкозатратную насосную станцию, но начать необходимо с проведения проектных и изыскательских работ, – прокомментировал ситуацию Андрей Олейников.

В 2018 году, субсидия на возмещение затрат на строительство и реконструкцию мелиоративных систем, принадлежавших сельхозпроизводителям края, составит 245 млн рублей.

Реклама
ИСТОЧНИК1777.ru
Предыдущая статьяПриглашаем к участию в форуме-выставке «Кооперация-2018»
Следующая статьяСлагаемые жизни – трудолюбие, опыт, мудрость