Реклама

Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил журналистам.

Реклама

– Традиционно в марте на Кубани начали работать сельскохозяйственные и универсальные ярмарки. На них мы выделяем фермерам бесплатные торговые места. Для аграриев это возможность сбыть свои товары, а для жителей – получить качественные сезонные продукты от местных производителей. Сегодня в крае уже открыты более 700 ярмарочных площадок. Они рассчитаны почти на 50 тысяч мест. Больше всего точек в Краснодаре – 87. Сюда свозят продукцию со всех муниципалитетов, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае также работают 75 ярмарок «выходного дня». Они рассчитаны на 4 тысячи мест. Приоритет здесь отдают фермерам, которые сами производят и перерабатывают свою продукцию. Особым спросом среди ведущих личное подсобное хозяйство пользуется формат «фермерского дворика». Их организовывают в местах с высокой проходимостью и оформляют в едином стиле. Сегодня в крае работают порядка 100 подобных объектов.

В 2022 году региональный департамент потребительской сферы и федеральная «Корпорация «МСП» открыли в Славянске-на-Кубани первый в крае «Фермерский островок» – супермаркет, где единый оператор продает продукты местных сельхозпроизводителей.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз КК
Предыдущая статьяВ Уфе проходит выставка «АГРОКОМПЛЕКС»
Следующая статьяАГРОСАЛОН объявил о приеме заявок!