Реклама

В Крыловском районе Краснодарского края предлагают инвесторам принять участие в финансировании проекта строительства молочно-товарной фермы в станице Новопашковской. На ферме предполагается содержание высокопродуктивного скота и организация работы цеха по переработке молока. После выхода на проектную мощность ферма будет производить 1375 тонн сырого молока в год, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на инвестиционный портал Крыловского района.

Реклама

Молоко будет перерабатываться пастеризованное молоко 2,5% жирности объемом 1255 тонн в год и в сметану 20% жирности объемом 92 тонны в год. Как предусмотрено проектом, продукция будет востребована жителями Крыловского и близлежащих районов.

На строительство и ввод объектов в эксплуатацию, согласно проведенным расчетам, будет затрачено 1,5 года. На текущей стадии освоения проекта сформирован земельный участок для размещения цеха и молочно-товарной фермы. Всего, согласно предварительной оценке, для начала работ требуется 68 млн. рублей прямых инвестиций. Капиталовложения планируется возвращать в денежной форме. Срок возврата составляет 4 года 3 месяца. Реализация проекта обеспечит район новыми рабочими местами — их будет организовано 28.

Определенный для строительства фермы и цеха по переработке молока земельный участок занимает территорию 60 000 м.кв. Он находится в государственной собственности, в настоящее время не используется. Район расположения участка отличается развитой инженерной и транспортной инфраструктурой.

Проектируемые объекты расположатся на расстоянии 18 км от муниципального центра ст. Крыловской и 198 км от Краснодара. Удаленность от федеральной автодороги М-4 «Дон» составит 33 км, от местной трассы «Крыловская-Новопашковская» — 0,5 км, от железнодорожной станции «Крыловская» — 35 км.

За подробной информацией о проекте следует обращаться в администрацию муниципального образования Крыловский район

Реклама
ИСТОЧНИКkrasnodarmedia.su
Предыдущая статьяВсе сельское хозяйство России на «ЮГАГРО 2022»
Следующая статьяФорум «Молоко России 2022» — масштабная образовательная площадка для аграриев и животноводов